Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Закон / Вот такая партия

Вот такая партия

Насыщенное у нас время. Информ.поводы каждый день – успевай только писать. Концерты заезжих знаменитостей сменяются отставками/назначениями местных министров, философские конгрессы - спортивными соревнованиями, выставки художников-авангардистов – судебными процессами

Вот и новая мода партийного строительства пришла в наш благословенный город. Прямо на исходе субботы 22 сентября прошла большая пресс-конференция по поводу учредительного съезда Российской партии народного управления (РПНУ)

Съезд прошел без сучка и задоринки. Более 1000 делегатов из 58 регионов. Президиум. Выборы руководящих органов и принятие устава. Всё как требуется. Теперь партию зарегистрируют и можно начинать активную работу. «Это победа»,-сказала член Президиума Партийного Съезда Белышева Любовь Александровна

Победа, ага. Чья только. В партийных документах и речах говориться о многом хорошем вплоть до гуманного отношения к бездомным животным. Конечно сказано и о ЖКХ, и о досуге молодёжи и об искоренение коррупции и повышении качества управленцев, и…

В речах уважаемых партийных вождей было много красивых и приятных уху слов: расширение местного самоуправления, демократизация выборного законодательства. И всё это на основе «общечеловеческих ценностей».

Для кандидатов в депутаты регионального/муниципального уровня, а многие делегаты съезда таковыми и были совсем недавно, нормально. Для Партии нового типа – ни чего и не о чем. Роскошь отказа от идеологии может позволить себе партия уже взявшая власть всерьез и надолго, или вольготно устроившаяся в оппозиционных секторах.

Тут же вроде бы собрались люди порядочные, активные и желающие изменить свой (наш) мир на лучший. Но не понятно, в какую из далей светлых призовет нас эта партия и куда собирается сама.

Первый день – полет нормальный. Может и зря так строго. Ну ведь есть же желание – через какое –то время научатся. Их же много стало этих партий в основном с московской пропиской. А это хоть в Уфе создано. Всё разнообразие.


Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru