Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Закон / Dura lex, sed lex - продолжение

Dura lex, sed lex - продолжение

Дело первое - реклама солярия.

Голая девочка, две ленточки не в счет при нашем климате. Образ взят из некоей коробочки с кремом. Хозяйка солярия долго не могла понять, почему на сайте порно такие картинки можно, а в наружке- нельзя.
Объяснили- голосовали- единогласно против изображения плохопропечатенных задниц в наружке (тем более с таким прущим красным).
Вопрос следующий - "Лучшие цены от лучшего фитнес- клуба" - прокол в наружке от Mendeleef fitness. Тут прямое нарушение ФЗ о Рекламе, но есть два милых нюанса. Во первых о проколе этого фитнесс-клуба в ФАС сообщил коллега Спорт-мастер, а во вторых инженер с этого фитнесс-клуба притащил грамоту по которой МФ действительно признали лучшим в конкурсе. Сделать приписку спортсмены не додумались.
Меня в очередной раз возмутило латинское написание обычного клуба. Такое низкопоклонство перед латиницей станет предметом рассмотрения в следующий раз и началом борьбы за наследие Кирилла и Мефодия.
Продолжение следует...
Член Общественного Совета секретарь Русской Православной Церкви Кулинич Валерий Михайлович находясь в объезде районных отделений, посетил магазин ритуальных изделий (это венки, гробы и все такое). От внешнего вида и ассортимента магазина отец Валерий испытал шок.
 
Мало того, что баннер на фасаде включал в себя православную церковь и мечеть одновременно (что никак невозможно по религиозным канонам) так и в ассортименте этого магазина были венки с гербом России и ленточкой – триколором.

 
- Вы видели, вопрошал отец Валерий хозяйку злополучного магазина, что творится с венками через месяц-другой после похорон. Они в грязи и пыли, потом их свозят на свалку. Так почему в этом месте – Государственная символика!» Тем более, что согласно закону есть места где подобает ставить герб и венки к ним не относятся.
 
- Это специальные венки, для государственных служащих и глав администраций,- пыталась оправдаться хозяйка. Я не выдержал и стал смеяться, вместе со мной все остальные.
- У вас там столько их, что хватит на всех госслужащих на много лет вперед, и покупателей вы обманываете. Вы говорите о том, что ваши изделия прошли освящение а на деле этого быть не может,- отец Валерий был крайне огорчен безалаберной деятельностью в столь серьезном бизнесе.
 
Единогласно ритуальщица была осуждена. Продолжение – отдельным материалом
 

 

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru