Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Закон / Аэрофлот и Сбербанк России могут вздохнуть свободно

Аэрофлот и Сбербанк России могут вздохнуть свободно

Автором закона является депутат-«единоросс» Андрей Назаров. Согласно законопроекту право на выдачу разрешения об использовании имени страны в названиях компаний будет относиться к компетенции правительства.
Сегодня условиями использования слов «Россия», «Российская Федерация» являются наличие разрешение Правительства РФ и 75% доля государства в уставном капитале.
Далеко не все компании, имеющие подобные названия, удовлетворяют условиям. Например, Сбербанк России (доля государства — 57,6%) или «Аэрофлот – российские авиалинии» (доля государства – 51%).
По словам Андрея Назарова, многие отечественные компании – владельцы брендов мирового масштаба в массовом сознании традиционно связаны с государством. Для них название - дорогой нематериальный актив. Да и изменение название сопряжено с расходами. Предполагаемые затраты на ребрендинг составили бы около 200 миллионов долларов для Сбербанка. Таким образом, законопроект, в случае принятия поможет Сбербанку сохранить для вкладчиков не менее пяти миллиардов рублей

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru