Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Закон / Работа нашего депутата

Работа нашего депутата

- Это ключевые для развития бизнеса законопроекты, - такое мнение высказал заместитель председателя Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, член рабочей группы по вопросам развития предпринимательства «Единой России» Андрей Назаров.
Проект закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного и муниципального контроля», во-первых, устанавливает уведомительный порядок начала предпринимательской деятельности, во-вторых, жестко регламентирует порядок проведения государственными и муниципальными органами контрольных мероприятий. Это только самые главные новации. В числе прочих - создание открытого электронного ресурса для приема уведомлений; проведение выездных проверок не чаще одного раза в 3 года; проведение внеплановых проверок только при аварийных ситуациях и угрозе жизни и здоровью людей; отказ от проведения проверок по анонимным заявлениям и так далее.
Кроме того, был принят правительственный законопроект, отменяющий лицензирование шести видов деятельности. В частности, в почтовой связи и перевозках.
Не меньше порадует российских предпринимателей и закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части исключения внепроцессуальных прав органов внутренних дел Российской Федерации, касающихся проверок субъектов предпринимательской деятельности».

Автор: Алсу Хузиева


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru