Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Более половины депозитов корпоративные клиенты Сбербанка на Урале открывают через интернет

Более половины депозитов корпоративные клиенты Сбербанка на Урале открывают через интернет

10 апреля 2015 года, Екатеринбург - Более половины операций по открытию депозитов корпоративные клиенты Сбербанка на Урале стали совершать через Интернет. В первом квартале дистанционно было открыто 3,3 тысячи депозитов, тогда как в офисах банка – около 3 тысяч. Такие данные озвучил на пресс-конференции заместитель председателя Уральского банка Сбербанка России Андрей Волчик.

 

«Онлайн-депозиты появились в Сбербанке в феврале 2015 года, и всего за полтора месяца они заняли существенную долю в депозитном портфеле. Это говорит о том, что  уральские бизнесмены оценили предложенную услугу», – отметил Андрей Волчик.

 

Открыть онлайн-депозит можно через систему интернет-банкинга Сбербанк Бизнес Онлайн. Операция по открытию депозита, которая с учетом посещения банковского офиса раньше занимала у предпринимателя несколько часов, теперь проходит за несколько минут. Помимо скорости и удобства, онлайн-депозиты приносят и дополнительный доход – ставка по ним несколько выше, чем по классическим депозитам, открываемым в филиале банка.

 

Через Интернет можно открыть не только депозит, но и расчетный счет. Сделать это можно на сайте Сбербанка. Заполнив небольшую форму, клиент моментально получает реквизиты счета, на который его контрагенты могут сразу же отправлять деньги. После этого у клиента есть пять рабочих дней, чтобы подготовить все документы и принести их в офис Сбербанка в удобное время. «До внедрения этого сервиса юридические лица тратили почти час на открытие счета. Теперь этот процесс занимает пять минут», – подчеркнул Андрей Волчик. На данный момент услугой онлайн-резервирования счета воспользовались уже 1,5 тысячи компаний и организаций Урала.

 

Новые сервисы стали одним из драйверов для роста депозитного портфеля банка. За первый квартал средний остаток привлеченных средств юридических лиц в Уральском банке Сбербанка России вырос со 198 до 218 млрд рублей, в том числе в Свердловской области – со 104 до 115 млрд рублей.       



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru