Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Окно города

Окно города

Если есть город, то у него должен быть сайт, чтоб каждый житель мог узнать что нужно и обратиться куда следует . Так гласит федеральный закон и законопослушные муниципальные служащие взялись за сайтостроение с неменьшим энтузиазмом, чем за все прочие.
20 городов шорт-листа конкурса от Усинска до Иркутска. Серьёзные ребята в костюмах и галстуках, дамы в строгом офисном. Это совершенно особая среда где каждая деталь имеет значение. Особо рьяно бдят за местоположением. У этих ребят принято не просто падать на свободный стул, а приземляться на приуготовленное для него место.
Мне повезло. Как эксперту и члену жюри место прямо посередине между Шамилем Валеевым и Женей Минибаевой

 



По всем меркам - очень и очень. Два начальника самых крутых информ.ресурсов Уфы и я в центре. А перед нами город за городом, сайт за сайтом. Сайты простые на популярных движках типа bitrix и сложные на дорогих платформах с массой красивых примочек. Стиль однако не самое главное. Среди номинаций главные всё-таки "Народность" и "Интреактивность" / Красивая картинка должна не только радовать глаз мэра, но и нести некоторую пользу жителю.

Великий и Нижний Новогороды, Череповец и Екатеринбург, Липецк и Саратов . Не буду описывать конкретные сайты. Не для того проводится конкурс , чтобы гнаться за "голами, очками и секундами"

"Мы собрали специалистов со всей России, чтобы они учились друг у друга, делились опытом, перенимали наиболее удачные находки. Ведь интернет-представительство города - важный эелемент в коммуникационной системе муницйипального образования " -  сказал мне замгендиректора Союз российских городов Игорь Кононенко.


Уфа смотрелась очень неплохо на фоне других уступая может быть только Екатеринбургу, да и то в технологическом плане, что в принципе дело наживное. А вот специальное приложение для детей и интерактивные платформы есть только у наших ребят Честно говоря понравилось. Не зря Союз городов дал грамоту  "За популяризацию и развитие информационных технологий"
Дипломы самых разных степеней и многочисленные подарки раздали многим.Чтобы стимулировать к дальнейшим успехам на ниве улучшения нашего с вами комфортного проживания городской жизни


Автор: Михаил Бреслер (фото Д.Колпакова)


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru