Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Пользователи Mail.ru звонили на украинские номера в два раза чаще.

Пользователи Mail.ru звонили на украинские номера в два раза чаще.

На прошедших выходных, во время проведения выборов на Украине, пользователи Агента Mail.Ru и ICQ совершили в два раза больше звонков чем в обычные дни.

В целом с начала событий на Украине пользователи Агента Mail.Ru и ICQ стали звонить на украинские городские и мобильные номера в среднем почти в полтора раза чаще. Больше всего «украинских» звонков было в январе, феврале и марте.  С апреля их количество стало снижаться.

Заметные всплески активности приходятся на дни противостояний в Киеве и на востоке страны, а наибольшее количество звонков было зафиксировано 21 февраля — в день подписания соглашения «Об урегулировании политического кризиса на Украине», в 5 раз больше обычного дня. В день пресс-конференции Президента России Владимира Путина по поводу ситуации на Украине звонков было меньше, чем в день подписания соглашения.

В период проведения референдума в Крыму количество звонков практически не менялось.

Стоит отметить, что пользователи активнее всего общаются в праздники. Максимальное количество звонков было сделано в Новый год и 8 марта: в эти дни количество разговоров возросло почти в 10 раз. Следующими по количеству звонков стали 23 февраля и Рождество.  Наименее активным из праздничных дней оказалось 9 мая. Праздник 8 марта почти на 50% популярнее 23 февраля по количеству звонков.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru