Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / My.com запускает мобильный почтовый сервис @my.com

My.com запускает мобильный почтовый сервис @my.com

My.com, международный бренд Mail.Ru Group, анонсирует новый бесплатный мобильный почтовый сервис с адресами в домене @my.com. Аккаунты @my.com можно создавать с телефонов и планшетов на iOS/Android. Благодаря тому, что пользователям @my.com не придется придумывать  и запоминать пароль во время регистрации, безопасность электронной почты выходит на новый уровень.

«Мобилизация» интернет-пользователей показала, что настало время переосмыслить электронную почту. Мобильная почта @my.com создана для использования в паре с почтовым приложением myMail, запущенным в ноябре 2013 года. Благодаря этому пользователи @my.com получают скорость общения, характерную для мобильных устройств, а также гибко настраиваемые моментальные push-уведомления, предлагаемые myMail. Разработанная для смартфонов и планшетов почта @my.com всегда под рукой.

«Изначально электронная почта была рассчитана на десктопы, и на мобильные устройства она была перенесена без учета специфики их использования. Мы предлагаем взглянуть на мобильную почту по-новому. Почта @my.com создавалась с учетом потребностей пользователей, которым нужен гибкий, безопасный и легкий способ общения по email», – отметил Дмитрий Гришин, генеральный директор и основатель Mail.Ru Group.

Кража паролей, взломы и фишинг остались в прошлом. My.com применяет самые современные мобильные технологии для обеспечения безопасного доступа. Надежность этих технологий уже проверена такими сервисами, как месссенджеры. Чтобы верифицировать почтовый аккаунт, пользователю достаточно ввести код активации, который приходит в виде SMS. Для обеспечения дополнительного уровня безопасности весь почтовый трафик, проходящий через myMail, шифруется.

В дополнение к широкой функциональности @my.com также предлагает большую базу коротких адресов. Кроме того, пользователи @my.com бесплатно получают почтовый ящик объемом 150 ГБ – это в 10 раз больше объема ящика Gmail.

По данным исследования Yesmail Interactive, количество пользователей, проверяющих почту только с мобильных устройств, во втором полугодии 2013 г. возросло на 64%. Аудитория, проверяющая почту и на десктопе, и на мобильных устройствах, сократилась почти на 40% по сравнению с предыдущим кварталом и на 72% по сравнению со вторым кварталом 2013 года. При этом количество пользователей, проверяющих почту только на десктопе, выросло лишь на 5%.

Пользователи отдают предпочтение мобильным устройствам, предлагающим персонализированные, моментальные уведомления и позволяющим оставаться на связи с друзьями и близкими. Кроме того, смартфоны и планшеты позволяют моментально узнавать о входящих электронных письмах и отвечать на них; таким образом, этот способ общения становится самым быстрым.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru