Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Российская версия ArcheAge

Российская версия ArcheAge

Российские игроки познакомятся с проектом первыми в Европе.;

амбициозный проект в жанре MMORPG от дизайнера знаменитой Lineage Джейка Сонга. Действие игры происходит в фантастическом мире, полном приключений, путешествий по суше и по воде и, конечно же, сражений — от локальных стычек до полноценных войн, в том числе и морских. За невероятную детализацию и качество графики отвечает передовая технология CryENGINE 3.

«Российские игроки проявляют небывалый энтузиазм по поводу нашей игры: больше всего фансайтов ArcheAge создано в России. Надеюсь, сегодняшний анонс нашего сотрудничества с Mail.Ru Group порадует российских поклонников. Уверен, что ArcheAge оправдает их высокие ожидания», — заявил Чон Хван Ким, вице-президент по развитию бизнеса XL Games Inc.

Сегодня число интернет-игроков в России составляет около 40 млн человек, а общий рост игрового рынка в России в 2012 году приближается к миллиарду долларов. Самый большой рост за год показали социальные и мобильные игры – преимущественно за счет появления большого числа продуктов и новых устройств. Вместе с тем ММО-сегмент рынка остается самым большим и также стабильно развивается:  за последние два года он вырос приблизительно на 76%.

«Символично, что мы начинаем новый год с такого громкого анонса: ArcheAge с нетерпением ждут игроки по всему миру, и нам особенно приятно, что европейская премьера игры состоится именно в России», — прокомментировал анонс Владимир Никольский, вице-президент игрового направления Mail.Ru Group.

Компания уже имеет успешный опыт в запуске проектов подобного масштаба: как разработанных внутри компании (например, Аллоды Онлайн), так и в качестве оператора. Среди последних, наиболее ярким проектом  2012 года для компании стал Warface: за 9 месяцев игра набрала 6,5 миллионов игроков и получила множество наград, в том числе «Лучшая игра КРИ 2012», «Лучшая онлайн-игра Gamescom 2012» и «Самая ожидаемая онлайн-игра в Европе по версии European Games Awards 2012».


Автор: Прислано на Руфа.ру PR-dep Mail.ru Group


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru