Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Р.З. Хамитов - в первой двадцатке блогеров-глав регионов

Р.З. Хамитов - в первой двадцатке блогеров-глав регионов

В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

 

Период исследования: июнь 2012 года

ТОП-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров:

Место в рейтинге

Перемещение по сравнению

с маем

Персоны

 

Регион

 

ИЦ*

1

+2

Никита Белых

Кировская область

22,55

2

+3

Владимир Миклушевский

Приморский край

13,89

3

-2

Александр Ткачев

Краснодарский край

12,57

4

-2

Георгий Полтавченко

Санкт-Петербург

11,99

5

+1

Таймураз Мамсуров

Северная Осетия

10,85

6

+9

Наталья Комарова

Ханты-Мансийский АО

2,60

7

+4

Михаил Юревич

Челябинская область

2,07

8

+5

Валерий Шанцев

Нижегородская область

1,96

9

+8

Александр Жилкин

Астраханская область

1,39

10

-3

Сергей Морозов

Ульяновская область

1,24

11

+8

Владимир Груздев

Тульская область

1,16

12

new

Юрий Берг

Оренбургская область

0,90

13

new

Михаил Мень

Ивановская область

0,74

14

-5

Сергей Митин

Новгородская область

0,65

15

-11

Рустам Минниханов

Татарстан

0,60

16

new

Владимир Якушев

Тюменская область

0,57

17

new

Олег Кожемяко

Амурская область

0,47

18

-10

Алексей Островский

Смоленская область

0,27

19

-7

Рустэм Хамитов

Башкортостан

0,20

20

new

Николай Денин

Брянская область

0,08

 

По итогам июня наиболее цитируемыми блогерами среди глав регионов РФ стали Никита Белых (Кировская область),  Владимир Миклушевский (Приморский край) и Александр Ткачев (Краснодарский край).

 

Наиболее цитируемые записи Никиты Белых, на которые ссылались СМИ:

 

ü  На губернаторском приеме в Петропавловской крепости, устроенном главой северной столицы, 10-летние дети изображали живые статуи. Одну из фотографий выложил у себя в "твиттере" губернатор Кировской области Никита Белых, снабдив комментарием: "В Питере таким образом мучают детей."

ü  В “твиттере” разгорелась острая дискуссия между губернатором Никитой Белых и теми пользователями, которых возмутила вялая реакция главы Кировской области на конфликт в поселке Демьяново. Пользователь Vladimir@hett_spb оставил губернатору вызывающее послание. “Вместо того, чтобы икру жрать на ПЭФе и воду в ступе толочь - давно должен был быть на месте событий”. Реакция Белых на эти слова оказалась эмоциональной: "@hett_spb может ты мне это лично скажешь? Оставишь свой номер телефона, храбрец".

ü  Кировская полиция возбудила уголовное дело в связи с конфликтом в селе Демьяново, где полиция не допустила столкновения между местными жителями и выходцами с Северного Кавказа. В своем "твиттере" Белых написал, что дата его поездки в поселок пока не определена, но это произойдет в ближайшее время.

Наиболее цитируемые записи Владимира Миклушевского, на которые ссылались СМИ:

ü  Администрация Приморского края и "Газпром" подписали соглашение о строительстве завода по производству сжиженного природного газа на Дальнем Востоке. Об этом написал в своем микроблоге в Twitter губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

ü  Во Владивостоке одну из новых дорог, возводимую специально к саммиту АТЭС и уже практически введенную в эксплуатацию, в буквальном смысле смыло дождем. В прокуратуре Владивостока сообщили, что начали проверку разрушения участка новой трассы, которая была построена специально к саммиту АТЭС. "Будем разбираться", - заверил в Twitter губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Наиболее цитируемые записи Александра Ткачева, на которые ссылались СМИ:

ü  В Краснодарском крае 16 июня было полностью восстановлено нарушенное в результате урагана энергоснабжение в ряде районов региона. "В Белоглинском районе сегодня ураган наделал дел – повреждены крыши домов, перебои с электричеством, - написал в своем микроблоге в Twitter губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. - Поручил подсчитать объемы ущерба. Пострадавшим от стихии поможем".

ü  В Краснодарском крае, по данным на 14 июня, 101 выпускник сдал ЕГЭ на максимальную оценку – 100 баллов. Об этом глава региона Александр Ткачев написал в своем микроблоге на сайте Twitter. "Пришли данные по ЕГЭ. В крае 101 стобалльник! Это пока по истории, русскому, биологии, информатике. В 2011 г. был 81 стобалльник в


Автор: Прислано на Руфа.ру Надеждой Жуковской


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru