Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Группа «Меркатор» рассказывает о великом тёзке

Группа «Меркатор» рассказывает о великом тёзке

Компания Меркатор, одна из крупнейших российских компаний, специализирующаяся на корпоративном кино, создала инфографический ролик, приуроченный к 500-му дню рождения известного картографа Герарда Меркатора.

 

В ролике в виде инфографики рассказывается, чем известен Герард Меркатор и какие его открытия особенно значимы. Так, одним из изобретений средневекового картографа является равноугольная цилиндрическая проекция, позволяющая определять местоположение благодаря тому, что углы и формы не искажаются, а расстояния сохраняются только на экваторе. Эта проекция уже почти 500 лет используется для навигации.

«Наша компания начинала с создания аналитических карт для СМИ. Самой первой аналитической картой была карта голосов референдума 1993 года, которую напечатали в газете «Сегодня», - вспоминает руководитель группы «Меркатор» Андрей Скворцов. – Уже позднее компания начала специализироваться на инфографике. Но тогда мы были своего рода первооткрывателями и поэтому решили связать название новой компании с именем выдающегося картографа».


Автор: Прислано на Руфа.ру Региной Садыковой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru