Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Мы в Интернете

Мы в Интернете

В 2002 году по инициативе Администрации г. Уфы был объявлен конкурс «Интернет Уфа». С самого рождения этой замечательной традиции компания «Уфанет» принимала активное участие и являлась соорганизатором конкурса, а на протяжении последующих лет самостоятельно проводила в городах – Уфа, Стерлитамак, Салават, Ишимбай, Нефтекамск, Октябрьский, Оренбург, Орск - подобные мероприятия.
 
В 2011 году конкурс претерпел изменения: на одной площадке были объединены сайты со всей Республики Башкортостан. 749 участников заявили о себе и своих проектах. Основной упор делался уже не на количество, а на качество, в первую очередь оценивалось содержание Интернет-ресурсов. У участников появилась возможность делиться идеями, объединяться, перенимать опыт, выйдя за границы одного города.

Сегодня Интернет настолько прочно вошел в нашу повседневную жизнь, что уже трудно представить те времена, когда в доме не было компьютера и выхода в Сеть. Интернет делает в нашей жизни невозможное возможным. С его помощью можно работать, учиться, творить, общаться практически без границ. Огромное количество проектов реализуются через Интернет и очень важно, чтобы о них знали. Именно поэтому трансформируется и наш конкурс.

В 2012 году компания «Уфанет» приглашает к участию в конкурсе «Мы в Интернете» социальные проекты, реализованные при помощи Интернет-ресурсов. Если Вы, Ваши друзья, коллеги, знакомые делают добрые дела, объединяя вокруг них людей при помощи Интернет, мы приглашаем Вас принять участие в конкурсе. И не важно есть ли у вас сайт или лишь группа в социальной сети, главное то, что вы с помощью этого ресурса делаете в реальной жизни, деля ее лучше, ярче, чище, добрее.
Заявки на участие принимаются с 15 января до 15 февраля 2012 года на официальном сайте конкурса
MVI2012.ru по следующим номинациям:

«Мир равных возможностей»: Интернет-проекты, связанные с поддержкой людей с ограниченными возможностями.

«Планета – наш дом»: Интернет-проекты, направленные на улучшение экологической обстановки, благоустройство окружающей среды, спасение животных и т.п.

«Дети – наше будущее»: Интернет-проекты, посвященные вопросам образования, обучения, развития детей.

«Помни о родителях»: Интернет-проекты, направленные на поддержку и социальную адаптацию людей пожилого возраста.

«Моя жизненная позиция»: Интернет-проекты, с помощью которых активные, целеустремленные люди вместе с единомышленниками меняют мир вокруг себя (популяризация спорта, здорового образа жизни, донорства и т.п.)

Оценка участников будет осуществляться в два этапа. На первом этапе проекты будут оцениваться с помощью Интернет-голосования на сайте конкурса с 16 по 22 февраля 2012 года включительно. Второй этап – оценка проектов членами жюри с 23 по 27 февраля 2012 года включительно. Оглашение имен победителей конкурса состоится на торжественной церемонии 29 февраля 2012 года.



Автор: Прислано на Руфа.ру Натальей Хахалкиной
Сайт автора: http://MVI2012.ru


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru