Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / NOW.ru + RWS : кинопремьера в сети

NOW.ru + RWS : кинопремьера в сети

Впервые в России показ в сети пройдет раньше, чем в кинотеатрах

 Во второй половине сентября NOW.RU готовит сенсационную премьеру в сети, которая стала возможна благодаря стратегическому сотрудничеству NOW.RU и компании RWS. Пользователи интернет увидят фильм первыми. Название пока держится в секрете. Премьера на NOW.RU станет наглядным подтверждением альтернативной формы кинопроката, которая позволит существенно увеличить аудиторию картины за счет интернет-пользователей.

Екатерина Миронова, заместитель генерального директора
NOW.RU: «Для нас как для сайта-кинотеатра премьеры в сети -  приоритетное направление при формировании контентной политики и программы "эфиров" для зрителей.  Для правообладателей, как показывает практика, это также экономически выгодное партнерство, учитывая появившуюся возможность платного просмотра в Интернете. Мы считаем, что такая практика очень нужна и должна занять достойное место на рынке мирового кинопроката».
 
Анна Габриелян, директор департамента дистрибуции компании RWS:
«Сегодня наша компания находится в процессе бурного развития. Чтобы упрочить статус успешного и независимого производителя, мы должны держать руку на пульсе новых технологий, отслеживать появление новых каналов распространения визуальной информации. Организация интернет-премьеры позволит нам стать хедлайнерами нового направления, которое становится все более популярным. В современных условиях чрезвычайно важно соответствовать ожиданиям аудитории, которая требует от нас новаторства и профессионализма».
 
Премьерный прокат в сети очень популярен на Западе, а в России делает только первые шаги. NOW.RU уже имеет положительный опыт в данном направлении. Одновременно с релизами в кинотеатрах на сайте демонстрировались такие арт-хаусные новинки как «Шантрапа» (фильм Отара Иоселиани, в российском прокате с 21 апреля 2011 года), «Звуки шума» (фильм Юханнеса Шарне Нильссона и Ула Симонссона, в прокате с 7 апреля 2011 года), «Служанка» (фильм Им Сан Су, в прокате с 12 мая 2011 года). Для зрителей такие показы удобнее, проще и дешевле: стоимость билета для просмотра на www.now.ru  - от 50 - 100 рублей.

Автор: Присано на Руфа.ру Владимиром Соломенцевым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru