Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / ЖЖ очищает, при поддержке Билайна, мир

ЖЖ очищает, при поддержке Билайна, мир

 21 июля 2011 года, Уфа ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в сотрудничестве с ведущими российскими блогерами сообщает о старте всероссийской акции «Блогеры против мусора». «Билайн» является партнером акции и предоставляет ее участникам телекоммуникационные, а также организационные ресурсы.
 Акция «Блогеры против мусора» призвана привлечь внимание жителей страны к проблеме загрязнения парков, скверов, русел рек и других мест отдыха. География акции насчитывает 60 городов страны и постоянно расширяется. Полная информация о механизме акции, дате и месте ее проведения, а также условиях участия и партнерах - на страницах социальных сетей «LJ» http://blogerprotiv.livejournal.com/ И «ВКонтакте» http://vkontakte.ru/blogerprotiv
Организатор акции - известный российский блогер и путешественник - Сергей Доля (http://sergeydolya.livejournal.com/) отметил: «Россия – самая большая страна мира. К сожалению, очень часто именно расстояния становятся главной преградой для продвижения правильных идей и осуществления хороших дел. Уверен, многие люди готовы объединяться для решения важных проблем. Для эффективного объединения нужна связь и, на мой взгляд, именно в этом проекте технологии от «Билайн» станут тем цементом, который соединит блогеров-активистов по всей стране и помогут провести эту акцию лучше в каждом регионе, от Калининграда и до Владивостока».
 «Мы с радостью поддержали эту акцию, поскольку, как и многие жители России не можем равнодушно смотреть на возникновение стихийных свалок там, где должны отдыхать люди, где гуляют наши дети. Я очень надеюсь, что благодаря этому начинанию многие люди изменят свое отношение к природе, а наши леса, реки, озера станут хоть немного чище», - отметил Валерий Тураев, директор Уфимского филиала ОАО «ВымпелКом».
 Кроме этого, в рамках экологической инициативы планируется провести совместную благотворительную акцию ведущих блогеров и «Билайн» «Подари телефону новую жизнь!», цель которой - собрать ненужные мобильные телефоны, которыми перестали пользоваться их нынешние владельцы, для передачи их тем, кто не может себе позволить купить телефон – это одинокие пенсионеры, инвалиды, выпускники детских домов и т.д.
 Подробную информацию о проведении акции в Уфе и отчет об адресной передаче собранных телефонов можно будет узнать из официального блога Уфимского филиала ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») http://beeline-ufa.livejournal.com/ и группы вконтакте http://vkontakte.ru/id69153240#/club27491975
Топ-блогеры, которые уже заявили о поддержке акции.
zyalt - Илья Варламов, фотограф, путешественник
alexandr_jilkin - Александр Жилкин, губернатор Астраханской области
mi3ch - Дмитрий Чернышев, креативный директор рекламного агентства "Соус"
aleshru - Митя Алешковский, фотограф, путешественник
pavel_kosenko - Павел Косенко, фотограф, путешественник
victorprofessor - Виктор Борисов, фотограф, путешественник
kukuksumushu - Марат Гизатулин, фотограф, путешественник
fritzmorgen - Фриц Морген, предприниматель
dima_chatrov - Дмитрий Шатров, фотограф, путешественник
russos - Александр Попов, фотограф, путешественник
letchikleha - Алексей Кочемасов, пилот SkyExpress
shpilenok - Игорь Шпиленок, фотограф-натуралист
dolboeb - Антон Носик, мегачеловек
chistoprudov - Дмитрий Чистопрудов, фотограф, путешественник
tikandelaki - Тина Канделаки, телеведущая
mzadornov - Михаил Задорнов, писатель
e_kaspersky - Евгений Касперский, предприниматель, путешественник
 
Присоединяйтесь и вы!

Автор: Прислано на Руфа.ру Региной Елагиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru