Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / 2ГИС-Открытие Столицы

2ГИС-Открытие Столицы

 19 мая 2011 года, Москва. – Сегодня компания «ДубльГИС», российский разработчик электронных справочников с картами городов, объявляет о запуске бета-версии своего продукта для столицы – 2ГИС Москвы. Он уже доступен онлайн и в версии для ПК, мобильное приложение появится до конца мая.

 
«Мы тщательно готовились к выходу в Москву, - говорит генеральный директор компании-разработчика Александр Сысоев. – За десять лет развития 2ГИС охватил многие города России от Калининграда до Владивостока. Это позволило выстроить эффективную технологию создания электронных справочных систем. С ней мы и выходим в Москву».
 
И справочная, и картографическая, и программная составляющие 2ГИС создаются собственными подразделениями компании, в составе которой работают более 1500 человек. Обновлением справочника занимаются колл-центры 2ГИС. Свежие выпуски в каждом городе выходят ежемесячно, программа сообщает о доступном обновлении и предлагает его установить. Кроме того, актуальные версии 2ГИС всегда можно бесплатно скачать с сайта 2gis.ru.
 
«В первом выпуске 2ГИС Москвы – 380 000 зданий, 160 000 реально работающих предприятий, 150 000 действующих телефонных номеров. На его создание потрачено 120 000 человеко-часов, - отмечает директор московского филиала «ДубльГИС» Алексей Казаринсков. - На карте электронного справочника, помимо столицы, представлено более 900 близлежащих населенных пунктов».
 
По данным собственных маркетинговых исследований компании, электронными справочниками 2ГИС сегодня пользуются более 7,5 млн человек. Наиболее популярна версия для ПК. Она имеет множество функций и при этом проста в использовании. 2ГИС для ПК позволяет находить адреса, организации, телефоны, маршруты проезда на общественном транспорте. При поиске можно учитывать дополнительные критерии – например, время работы предприятий. Осенью в 2ГИС Москвы функция прокладки маршрута будет реализована и для личного транспорта. Пользователь может в справочнике и на карте сохранять свои заметки о компаниях или даже создать собственную CRM-систему. Вместе с ПК-версией 2ГИС Москвы уже доступен онлайн. Мобильная версия появится до конца мая. Она выпускается для телефонов на базе Android, Windows Mobile и Symbian, во второй половине этого года будет выпущено приложение 2ГИС для iPhone.
 
Этап публичного тестирования 2ГИС Москвы продлится до осени. Данные справочника будут уточняться и дополняться. Затем бета-версию сменит официальный релиз. В нем разработчики учтут и предложения пользователей. Поделиться впечатлениями о работе программы можно, написав по электронной почте inf.msk@2gis.ru.
 
С запуском Москвы 2ГИС охватит 125 городов России. Помимо Москвы это Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань, Сочи, Самара, Омск, Новосибирск, Красноярск, Владивосток и многие другие. Кроме того, на Украине выходит 2ГИС Одессы.

Автор: прислано на Руфа.ру Эллиной Загитовой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru