Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / OK'Баш. Здесь любят

OK'Баш. Здесь любят

Это было обычное домашнее задание для 4 курса. Создать сообщества пользователей в социальных сетях и объединить сетевые сообщества в поток. Их больше 1000, они устраивают республиканские конкурсы и учат друг друга любви. Любви к друг к другу, любви к родному дому, любви к той земле, на которой родился.
Артур Жемалетдинов, один из многих авторов нового движения к Свету:
Многие заметили, что в Башкортостане трепетно относятся к нашей земле, природе и культуре. Природа Башкортостана уникальна и разнообразна, и, несмотря на развитость мегаполисов Башкирии, республика сохранила свои многовековые традиции.
Во многом, сохранение традиций и культуры нашего края- это заслуга людей, которые рассказывают о Башкирии. Именно они сохраняют культурный облик, поддерживают современное творчество Республики Башкортостан, создавая сообщества таких же людей, которым небезразлично происходящее, которым приятно жить в Башкортостане.
Одним из таких сообществ является ОК’Баш, зародившегося в просторах всемирной паутины в виде простой группы сайта вконтакте. Будучи проектом студентов АКБП при БашГУ, кафедры маркетинга и рекламы, ОК’Баш быстро обрел сторонников, превратившись из обычной группы вконтакте в полноценное сообщество людей, объединенных идеей гордости за нашу Родину.
Студенты создавали проект, руководили им, одним словом, творили. Однако, группа имеет не только информационный, но и развлекательный характер—ОК’Баш проводит игры и конкурсы, последним из которых стал конкурс рисунков, длившийся с 01.02.2011 до 14.02.2011 , и включавший в себя двадцать одну работу, различные по стилю и технике: от рисунков карандашом и маслом до граффити вконтакте и фотошопа. По подсчетам голосов, победителем стал Радик Султанов из города Стерлитамака, изобразивший солнечную башкирскую природу маслом на холсте.
Награждение победителя проходило в кафе «Спорт- Экспресс». ОК’Баш привлек внимание журналистов телеканала UTV, освещающих жизнь столицы Башкортостана, и раскрывающих уникальность культуры сообществ Уфы. Победителю был вручен сертификат на ужин в «Нью-Йорк, Стейк Хаус» на сумму 3 тыс. руб.
Радик Султанов был рад победе в конкурсе, а организаторы ОК’Баш с удовольствием вручили приз. Конкурс еще раз показал, что жители гордятся Башкортостаном, ведь наш живописный край наделен талантами.
ОК’Баш будут рады всем, кто гордится нашим краем. Сообщество можно найти здесь: http://vkontakte.ru/club21618092   
Мы благодарим компанию Ufanet TV за репортаж.
 
 
 

Автор: Михаил Бреслер и Артур Жемалетдинов


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru