Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Прямой разговор

Прямой разговор

По сообщению пресс-службы Президента РБ: Блог Рустэма Хамитова является одним из самых популярных средств обращения к Президенту Башкортостана. С начала работы блога в него поступило более 30 000 комментариев и обращений пользователей сети интернет.
Заметно увеличился рост обращений во второй половине текущего года. За период с июля по ноябрь 2010 года жители республики в 3,1 раза чаще писали на имя Президента Башкортостана по сравнению с первым полугодием. Если до июня 2010 года в среднем поступало 872 обращений в месяц, то за период с июля по ноябрь ежемесячно стало поступать до 2742 обращений.
Недостаточная работа с обращениями местной власти, депутатов Госдумы от республики, депутатов Госсобрания, депутатов местного уровня, органов государственной власти, а также неверие граждан в возможность решить проблемы в судебном порядке вынуждают людей искать помощи у главы региона.
На долю письменных обращений приходится 49,2%, электронных – 49,8%, обращения принятые во время личного приема составили 1%. В 2010 году, особенно во второй половине, существенно выросло количество электронных обращений. Число электронных обращений выросло в 4,6 раза, тогда как число традиционных письменных - в 1,7 раза.
Жители республики обращаются по самым разным вопросам. Одним из наиболее актуальных является вопрос обеспечения жилья. 26,4% обращений от населения поступило именно по данной проблеме. Проблемы ЖКХ волнуют 10,1% обратившихся. Доля обращений по вопросам деятельности органов юстиции, суда и прокуратуры – 9,2%; по вопросам органов государственной власти и местного самоуправления - 8,5%; по вопросам социального обеспечения - 8,2%; по вопросам промышленности, строительства, связи и транспорта - 7,2%; по теме труда и заработной платы - 5,7%; образования - 3,7%, здравоохранения – 3,4%.
Для более эффективной работы с обращениями граждан в Администрации Президента Республики Башкортостан введена система электронного документооборота. Она позволит упростить и повысить скорость ввода обращений, утверждения резолюций по обращениям и ведения корреспонденции с исполнителями.

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru