Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / ТВ в желто-черную полоску

ТВ в желто-черную полоску

Цифровое ТВ для широкой публики представила еще год назад компания Уфанет. Почему же в случае с Билайн желто-черные используют словосочетание «настоящее цифровое телевидение»?
 
Во-первых, телевизионный сигнал в процессе от передачи до воспроизводства несколько раз преобразовывается из цифрового в аналоговый и обратно. Поэтому когда Билайн заявил о цифровом телевидении, то он взялся доставлять сигнал в неизменном цифровом виде, используя те же каналы что и для поставки стационарного интернета.
 
Во-вторых, пакет «Первый», который предлагает Билайн своим пользователям включает в себя около 80 каналов в том числе стандартные социальные каналы и 6 HD-каналов: Спорт 1 HD, MTVHD, MezzoLiveHD, Эксперт HD, HDMedia, LuxeHD
 
Вот- вот, пока что это единственный (ой ли?)  оператор, который позволит насладиться всеми теми преимуществами, которые обещают нам производители телевизоров с функцией HD –  высокая четкость изображения и объемный звук, яркие краски и множество оттенков в палитре и конечно размещения картинки во весь экран.
 
И все же данная услуга порадует не только владельцев современных телевизоров. «Домашнее цифровое телевидение» от Билайн протестировали и на обыкновенных телевизорах. Все участники отметили в разы повышающееся качество изображения и звука.
 
Зрителям Билайн ТВ также доступен ряд сервисов, обусловленных цифровым качеством сигнала – пауза, перемотка, запись – на любую из передач, транслируемых на любом из каналов пакета. Ну и конечно функция защиты от детей, которая позволит скрыть каналы для взрослых и сделать их недоступными пароля.
 
Кстати, стоимость абонентской платы за цифровое телевидение от Билайн вполне сопоставима с оплатой кабельного телевидения, а специальную приставку можно не покапать а взять в аренду.
 
Что ж, как говорится – больше услуг хороших и разных! Мы, потребители, за то чтобы иметь наибольший выбор и наилучшее качество при меньших издержках.

Автор: Светлана Городенко специально для Руфа.ру


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru