Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Фидель жив! Viva la Cuba!

Фидель жив! Viva la Cuba!

Фидель Кастро появился на публике впервые за последние четыре года.
Текст и фото из портала «Лента» (http://lenta.ru/news/2010/07/11/castro/):
 «Как передает 10 июля агентство Reuters, 83-летний политик посетил научно-исследовательский центр в Гаване. Визит Кастро, избегающего публичных выступлений по состоянию здоровья, запечатлел на камеру мобильного телефона один из сотрудников центра.
Информацию о публичном визите Фиделя Кастро и фотографии с ним первыми опубликовали несколько кубинских политических блогеров. В частности, известная журналистка Роса Баес (Rosa Baes) сообщила, что бывший кубинский лидер посетил научный центр 7 июля и в ходе своего визита пообщался с местными сотрудниками, а также в целом выглядел хорошо.
Как пишет журналистка, на выходе из здания Кастро окружила толпа местных жителей, пришедших поприветствовать революционного лидера. "Он [Фидель Кастро] остановился, поприветствовал собравшихся и послал им воздушные поцелуи", - пишет Роса Баес. По словам Баес, которая ссылается на одного из присутствовавших на встрече с Фиделем Кастро, политик чувствует себя хорошо и находится в ясном уме».

От редакции: Традиционные СМИ уже раз пять за последние годы хоронили Команданте. Правду раскрыли блоггеры. Вот так сеть добра побеждает соединенные штаты зла.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru