Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Результаты 1 полугодия 2009 года.

Результаты 1 полугодия 2009 года.

В конце 2008 года многие исследовательские компании и рекламные агентства делали прогнозы на развитие рекламной отрасли в 2009 году. Предположения были разные, от совсем пессимистичных , до безоблачных. Самым перспективным направлением, которое не потеряет свои позиции, а наоборот укрепит и приумножит, называли Интернет-рекламу. На сегодняшний день вышли статистические данные о реальных объемах рекламы.
 
Комиссия экспертов Ассоциации Коммуникационных Агентств России подвела итоги развития рекламного рынка России в первом полугодии 2009 года. Суммарный объем рекламы в средствах ее распространения, включая НДС, составил около 90 млрд. руб., что примерно на 30% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. http://www.akarussia.ru/
 «Со своей стороны мы также делали прогнозы на 2009 год и в соответствии с этим составили свой бизнес-план, - комментирует результаты исследования Е. Минибаева, руководитель сайта Ufa1.ru, - для того чтобы помочь рекламодателям в условиях кризиса, мы разработали спецпредложения по эффективному выходу на целевую аудиторию.
 
Добавили на сайт новые сервисы, интересные и нужные проекты. Благодаря этому прирост за период за январь — июнь 2009 года составил 4%. Об успешности и поступательности нашего развития говорит и тот факт, что в сентябре мы запускаем проект Sterlitamak1.ru. Это сайт, который создан специально для жителей города Стерлитамака, уже сейчас лента новостей активно пополняется событиями из жизни города. На Sterlitamak1.ru также есть необходимые тематические разделы по финансам, авто, недвижимости и развлечениям, с сервисными рубриками по покупке/продаже.», - подвела итог Е.Минибаева.

Автор: прислано Риной Ялаловой - ufa1.ru


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru