Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Айcыуак Юмагулов: за что наградили "Путь"?

Айcыуак Юмагулов: за что наградили "Путь"?

Для просмотра был предложен фильм-победитель в номинации "лучший фильм" прошлого года, снятый Максимом Герасимовым из Донецка.
Фильм "Путь": http://www.mms.mts.ru/reels/326. В ролике показаны кадры военных действий и интервью с участником ВОВ.
Режиссер Айсыуак Юмагулов не смог понять: за что ролик получил первое место. "Таких фильмов к Дню Победы на нашем телевидении очень много. Ничего оригинального я не увидел", - делится впечатлениями режиссер фильма "Ловец ветра".
Затем были предложены ролики, лидирующие в зрительском голосовании этого года.
Фильм "Нет, уж лучше свадьба летом": http://www.mms.mts.ru/reels/428, повествующий о прелестях летнего торжества. Ролик вызвал бурное обсуждении допустимости монтажа мобильного кино с помощью дополнительного программного обеспечения. Артем Клименко поделился мнением о том, что мобильное кино должно быть снято одним кадром.  
Фильм "Стереотипы": http://www.mms.mts.ru/reels/414, поднимающий тему скинхедов и стереотипов людей, очень понравился присутствующим динамикой и операторскими находками.
Напомним, что любой желающий может снять свой суперкороткометражный фильм на камеру мобильного телефона и разместить его до 15 июня 2009 года в сети Интернет на специальном портале фестиваля www.mms.mts.ru/fmk и принять участие в конкурсе. Также до 15 июня можно отдать свой голос за любой понравившийся фильм. Режиссер, снявший лучшее продолжение фильма Форсаж-4, получит в качестве приза от компании Universal Pictures Rus поездку в Голливуд.

Автор: Мария Лапук


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru