Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Абоненты МТС участвовали в эксперименте

Абоненты МТС участвовали в эксперименте

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщает об участии МТС в первом в России эксперименте по электронному голосованию избирателей с использованием мобильной связи, прошедшем 1 марта 2009 года на четырех избирательных участках в г. Радужный Владимирской областиво время выборов в законодательное собрание региона.
 
Избиратели протестировали возможность проголосовать с помощью мобильных телефонов, в которые представители избирательной комиссии, посредством Bluetooth или кабеля, загружали программное обеспечение, отображающее виртуальный бюллетень. Абонент инициировал  SMS-сообщение на короткий номер и получал ответное сообщение, которое разблокировало приложение и позволяло избирателю запустить программу и проголосовать.
 
«Данный эксперимент является важным и значительным шагом вперед в информатизации общества, — отметил директор филиала МТС во Владимире Владимир Юшин. — Мобильная связь, так же как и интернет, плотно вошла в нашу жизнь, позволяет экономить время и средства, эффективно использовать новые каналы и способы для общения, обучения и других активностей. Голосование на базе мобильных устройств — логичное следствие расширения функционала мобильной связи для удобства пользователей».

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru