Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Молодежи от чиновника- чиновнику от молодежи

Молодежи от чиновника- чиновнику от молодежи

Поколение, чье детство пришлось на капитализм. Им дурили голову с рожденья, а у нас не было времени им объяснить что хорошо и что плохо. Ведь мы и сами не могли в этом разобраться.
Конечно, молодые люди не все сплошь погрязли в наркоте и пьянке, сжигают себя клубами, шопингом и гламуром. Есть умненькие мальчики и девочки. Такие вот сняли ролик. Вдохновил их на это профессиональный молодежный лидер. Сиквел комсомольских функционеров. Версия новая, лайт- и субэконом- класса.  
 
Мы, в своей молодости таких видели в каждом районе. Это были предприимчивые ребята в хороших костюмах. Они приезжали на стройки и в общаги. Говорили правильные слова. Горячо поддерживали и одобряли, а также осуждали, запрещали и не одобряли.
 
На своих тусовках эти ребята с удовольствием пели ими же запрещенные песенки и смотрели копии ими запрещенных фильмов. Мы это знали, но молчали и старались обходить функционеров дальней стороной.
 
Новая версия молодежных лидеров не только умеет хорошо учиться и льстиво улыбаться. Они гораздо лучше своих предшественников владеют пи-ар технологиями, и умело используют маленькие денежные бюджеты, свозя на пикеты и демонстрации. Потому как большие бюджеты они научились пилить самостоятельно, да так ловко, что нашему поколению и не углядеть.
 
Маленький только нюанс вышел, такой вот рюкамболь, (гранд пардон мусью). Совсем немного перегнули молодые бюрократы в выполнении задания старых. Тут они аппелировать вздумали к нашим прошлым победам, чуток подзабыв, что их старшИе эти самые победы старательно зачеркивали и замарывали все 90е. Так что бюджетик подсократился и остался ролик в Интернете, где его и увидели.
 
Увидели, оценили и, убрав ложь, сделали гораздо более жестким и, наверное, более честным. С детским максимализмом, неподдельной болью за свою Родину и надеждой

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru