Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Интернет / Зыза (PSP) глазами геймера или увлечения московских интеллектуалов

Зыза (PSP) глазами геймера или увлечения московских интеллектуалов

Часть слов переводу просто не поддаётся, а остальные являются районным диалектом центрального округа Москвы.
Продажи PSP начались в Японии 12 декабря 2004 года, несколько времени спустя и в остальных странах, и именно тогда на всеобщее обозрения была представлена портативная игровая консоль PSP (Play Station Portable).Компактные размеры и элегантный дизайн, большой 4-дюймовый ЖК-дисплей с кристально четким изображением высокого разрешения, мощный процессор, позволяющий системе отображать совершенную трехмерную графику, продуманная эргономика корпуса и неограниченные мультимедийные возможности делают PSP поистине революционным устройством.
С самого появления консоли на прилавках она получила огромный успех в рядах "геймеров". Все "фаны" Sony Playstation были не на шутки удивлены и обрадованы, в связи с тем, что теперь "погамать" в любимую игрушку можно где угодно: будь то вагон метро, на работе, на улице, да где угодно -, а главное по словам "геймеров" : "Графа такая же клёвая, компактная, так ещё возможен "Downgrade", можно "всандалить" много "примочек" это реально HF(в рядах геймеров сокращение hf - have fun). 
 Действительно спустя время консоль приобрела множество побочных функций. Изначально PSP была предназначена преимущественно для игр, которые запускались лишь через нудный UMD диск. Также через консольку можно было просматривать изображение, правда лишь пару форматов, only mp4 фильмы, "конвентить" которые было первое время весь проблематично и конечно же выход в "инет" и то это весьма нелегко будучи обычным "noobs in pc" и далеко с инетиком не уйдешь и вретли сможешь "нахаляву" "пульнуть" в Tekken Dark Ressuraction по сетке в макдаке (где по секрету между нами юзерами консольки халявный WI-FI).
Но прошло время "грамотные" парни "хакнули" зызу ( зыза - так называют psp в рядах пользователей консоли, если в нете набрать psp, часто "западловский перевод пишет на русском и получается не psp, а зыз, попробуйте сами) и теперь благодаря новым версиям прошивки с помощью "Pandora Batary" "даунгрейдишь" свою пску и можно запускать игры с флешки без назойливых UMD, которые между прочем в магазе стоят от 500 до нескольких "кусков", что бьёт по карману юзера, ведь за такой "ловандос" можно "притариться" неплохим "девайсом" для своей PSP. Благодаря новым прошивкам в зызу можно стало "заливать" всевозможный софт, просматривать любые форматы изображений и видео, а также слушать любые форматы музыки, ведь раньше можно было послушать только mp3, а wma, waw и другие форматы писались как поврежденный файл. Активизировали умные парни и "Икашник" беспалевно замеченный всеми, но, ни кем не использованный, да появилось много всего, этому можно посвятить отделный целый материал. С нереальной быстротой зыза становится одной из популярнейших консолей, появляются фан-клубы, сообщества любителей и юзеров пски, кланы, союзы и множество других коллективов, обьединенных симпатией к PSP. Со временем появилась PSP SLIM, которая тоньше да и отличается рядом особенностей, но это уже отдельная тема PSP SLIM и противоборство с "толстушкой". Были и есть множество споров, что лучше FAT или SLIM, но споры спорами, а пску любят все. Организуются сходки юзеров на которых люди обмениваются мнениями, игрушками, делятся опытом, играют по сетке ( кстати psp имеет отличную отличительную способность "конектиться" к другим пскам, то есть вам с другом явно не будет скушно) ну и конечно же устраивают "Blood Tournaments" (кровавые турниры кто не "догнал") по ряду игр с определенным призовым фондом, да и просто за звание чеспиона, что породило ещё больше пспшников.
Время идёт, прошивки появляются, пска становится всё многофункциональнее и популярнее, а мы будем надеяться, что этот процесс будет продолжаться и мейби мы скоро увидим third psp, будет видно, а пока пойду ка я пульну в старый добрый Crash...

We will see in future

Автор: Андрей Богатиков


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru