Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / Городская среда/финал

Городская среда/финал

Чтобы не говорили, но открытия-закрытия, семинары- игры – столы, всё это на фестивале вторично. Главное- победа. Победа в конкурсе. Пусть не абсолютная, пусть в своей номинации, пусть среди самых маленьких. Есть победа и есть поражение, а третьего не бывает, как бы не утешали победители побеждённых, что главное - участие, без победы радости нет. Финал фестиваля был в семь вечера, и это было самое главное.

Вся развлекательная часть кончилась около четырёх часов.  Закончили обсуждать Интернет. С минимальным счётом 47/50 выигрывает Бирюков у Ольгерта. Игорь несколько смущён, и самим странным действом и его результатом. Заезжая звезда Топольников  (ТВЦ) оказался довольно странным молодым человеком из уфимской андеграундной тусовки. Видимо сложности перелёта утомили юношу и вместо объявленного мастер - класса была довольно вялая и сбивчивая реплика на обсуждении. На безрыбье и рыба- лобстер. Долго ждали госпожу Моисееву, но она не приехала, так же как и почти полдесятка приглашённых гостей. Организаторы от комментариев воздержались.

Я, в компании с Лилианой Рафиковной Петровой и Игорем Леоновичем /Рекламный гид Уфы/  пошли пить кофе в «Дансан» и убивать время до семи вечера. Неспешная беседа за круасанами с шоколадом и чаем-кофием .
18.50. В зал, господа, не стоит задерживаться, ведь самое интересное будет сейчас.
Я рядом с Ярославом Илекбаевым и Анастасией Новодержкиной-Юсуповой. Ждём. Переживаем. Друг за друга и за всех.

         На конец истомлённая публика услышала звуки музыки, поднялся занавес и мы снова в Добром городе сказок. Стена, где сидит Шалтай-болтай, громадный коробок спичек и пуговица. Помните, Алиса съёла пирожок и стала маленькой? А вот и Алиса скользит на роликах. Мимо неё пробегает Кролик в перчатках и часах.
«О мои бедные ушки, что же скажет герцогиня»?
Всё странче и странче. Пружина интриги фестиваля закручена до предела.
Алиса находит листочек. «Прочти меня». Но нет, Алиса не решается. Ведущий, что торжественно перечислял организаторов, спонсоров и партнёров, берёт на себя обязанность объявить победителей.

Девять номинаций и три категории в каждой. Профи, независимые авторы и студенты.На сцене девочки из УГИСа, выпархивают стайкой и забирают ворону. На экране тексты и эскизы победных работ.  «Из дневника девочки-подростка» - социальный текст группы авторов. За призом выходят два здоровых парня. Девочка-подросток видимо сидит дома и тихо плачет от счастья.

PR- проект. Аплодисменты в зале. Мы читали на Руфа.ру об акции ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» «Кожаный мяч». Это работа Анастасии. И это победа.
Настя поддерживает репутацию самого профессионального пи-ар-менеджера. У неё готова победная речь, кою она и зачитывает перед публикой. Всё отредактировано, выверено и продумано. Благодарность администрации СНОС, городу Салавату, Уфимским друзьям и (приятная неожиданность) Руфа.ру!
Аплодисменты в зале. В зале почти все наши - члены сообщества Руфа.ру и как бы не спорили в форумах, не рубились в дискуссиях перед лицом города мы сумели сплотиться и порадоваться за наших. А наши побеждали практически во всех номинациях. Правда, кое-что досталось и москвичам, но немного. Значит, мы растём и в этом большая заслуга старшего поколения, которое пробивало пути на фестивали и конкурсы  Ильшат Байбурин, Игорь Налепин, Ольгерт Фролов. Ещё недавно они были едиственные с кем ассоциировалась рекламная Уфа, а теперь, почти каждый день на Руфа.ру можно увидеть новых авторов и прочитать про новые победы.
Евгений Талаев (Тайга) – лучший видео ролик
Его земляк, из Нефтекасмка, Данис Ганиев (студия ярких идей «Лампа») – лучший радиоролик. К Данису подошёл Азамат Альмухаметов и предложил экранизацию ролика. В добрый час. Ждём сериала - «Детское кресло». Не знаю уж как они там живут в Нефтекамске, но почему-то их работы полны такой чернухи, что лучше на ночь их не смотреть.
У Евгения – « Каждый год гибнет школа ребятишек, под колёсами автомобилей».Кладбище, могила. Бр-р-р-р.
У Даниса – «Я просил у Папы – купи детское кресло в машину… и он мне купил, инвалидное на всю жизнь». Бр-р-р-р-р-р-р-р..
Хотя оба автора – ребята достаточно позитивные и весёлые, просто садисты немного, но это так творческий поиск. Поощрительный приз заработал и Денис Мишин за плакат чёрного цвета. Я ждал Интернет – номинацию. но зря. В этом году, почему-то работ было всего две и жюри их никак не оценивало
Хотя поощрительный приз всё-таки был вручён одному общественно-важному и скромному изданию.
Нам. Руфа.ру и это наша общая победа.
Специальные призы от Госнаркоконтроля получает Ольгерт ( 13
bis St.production)  и группа студентов второго курса кафедры рекламы и маркетинга (БАКБП при БашГУ).Специальное поздравление от Лилианы Рафиковны читайте в главной новости Руфа.ру.
Потом был фуршет с возлияниями и вечеринка в Правде. Но это уже другая история.
Руфа.ру сердечно поздравляет всех победителей и желает видеть и слышать о новых успехах наших читателей. /приношу извинения перед теми авторами, которые не упомянуты в материале.прошу дополнения вносить в коменты или форум./



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru