Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / Городская среда

Городская среда

 

Конкурсная программа Фестиваля социальной рекламы «Городская СРеДа» близится к своему завершению. 31 октября был окончен прием работ, и к этому моменту на конкурс поступило 323 работы от более 100 участников номинациях: комплексная рекламная или PR-кампания в социальной сфере, теле- и видеореклама, интернет-реклама, наружная реклама, аудиореклама, социальная фотография, социальный текст, полиграфия, сценарий социальной акции.В течение нескольких последних дней члены жюри «Городской СРеДы» оценивали многочисленные работы конкурсантов. Для полной объективности судейства все работы были особым образом закодированы и предоставлены анонимно, без всякого указания авторства, а сама оценка осуществляется по тщательно проработанным унифицированным критериям.

 

С каждым годом работы жюри все прибавляется – растет количество заявленных на Фестиваль работ, и третья «Городская СРеДа» не стала исключением – на нее было подано больше работ, чем на предыдущий.

 

Также возросло качество и разнообразие работ. Если в прошлом году некоторые номинации «провисали» по сравнению с другими, то в этом раз они заполнены более плотно и равномерно. Много работ поступило не только от уфимских рекламистов, но и от участников из других городов Башкортостана и России. Для многих из них участие в «Городской СРеДе» уже успело стать доброй профессиональной традицией.

 

Более активно участвуют в конкурсе и студенты, которые не боятся осваивать такие сложные формы социальной рекламы, как, например, видеореклама.

 

В этом году программу Фестиваля пополнил так называемый аукцион добрых дел. В качестве лотов на нем будут предложения для социально активных предприятий, организаций и жителей Уфы от Администрации города по благоустройству парка имени Калинина.

 

Как в прежние годы, на «Городской СРеДе – 2007» нас ждут интересные и полезные мастер-классы. Их проведут почетные гости Фестиваля – известные российские рекламисты. Приоритеты среди желающих принять участие в мастер-классах будут следующие: в первую очередь, представители организаторов и партнеров, потом участники Фестиваля, и затем представители рекламного сообщества и студенчества.

 

Оргкомитет «Городской СРеДы» напоминает, что все мероприятия Фестиваля (торжественное открытие, выставка конкурсных работ, аукцион добрых дел, мастер-классы и театрализованная церемония награждения победителей) пройдут 9 ноября в Национальном Молодежном театре им. Мустая Карима.

 

Ждем вас!

 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru