Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / Гор.среда – горячие новости

Гор.среда – горячие новости

Редактор Руфа.ру был на заседании жюри Гор.среды и получил эксклюзивную информацию
Во вторник, в зале управления по делам молодёжи, мэрии состоялось заседание оргкомитета и жюри. Посколько Руфа.ру не относиться ни к организаторам, ни к жюри можно было смотреть достаточно объективно.
Итак сухая инфа:

Всего на конкурс поступило 324 (триста двадцать четыре) работы. Во всех номинациях была довольно острая конкуренция, за исключением Интернета.
Здесь было всего две работы по одной в категории «профессионалы» ( это Руфа.ру) и «студенты». Поэтому к конкурсу их просто не допустили, и жюри просто их не рассматривало.
В качестве подслащения пилюли во время Городской среды будет проведён круглый стол в 16.00  по вопросам рекламы в Интернете. Где, кроме Руфа.ру будет Башинформ.ру, а также Азимут ( видимо в лице своего проекта поуфе.ру) и Уфа1.ру. Посмотрим, что из этого получиться. Наверное, будет весело.
В жюри было более двух десятков видных наших граждан. На заседании присутствовали  Амир Абдразаков, Ришат Шакирянов, Марат Газизов, Сергей Лаврентьев, Елена Генерозова, Лариса Гордеева, Ольгерт Фролов, Игорь Налепин, Азамат Альмухаметов и прочие достойные, и принципиальные дамы и господа. /прошу прощения что не поименовал всех/
Я свидетель. Практически все члены жюри пришли заранее подготовленными. Они заранее отсмотрели работы по своим номинациям. Причём в каждой из номинаций было как минимум четверо судей.
Так, что итоговые оценки выставлялись коллегиально и достаточно объективно.

Из реплик судей:
Игорь Налепин - много достойных работ, даже из тех, кто в номинациях не победил.
Елена Генерозова - мне очень приятно наблюдать за профессиональным ростом сообщества из года в год растёт уровень работ и конечно требования к ним.
Ильшат Байбурин – уровень /количество и качество/ социальной рекламы в обществе – показатель общей культуры и цивилизованности общества.
По словам г-жи Генерозовой к сожалению в её номинации, социальные тексты и слоганы, уровень был гораздо ниже, чем в других номинациях.

Зато её очень порадовала работа в номинации
PR-проект. Скажу по секрету – это работа нашей читательницы. Вообще среди победителей много тех, кто постоянно читает Руфа.ру. Что удивляться, Руфа.ру – портал победителей!

Если победители в номинациях практически сразу были определены, то по поводу гран-при была битва. Сначала были представлены победители в номинациях. Сразу были выделены три работы – принт, радиоролик и пи-ар проект.  Когда большинство членов жюри выбирало между роликом и принтом, была предложена и профессионально, я бы сказал шикарно, продвинута работа из номинации
PR-проект. Силами двух гранд-дам нашего сообщества. Продвижение было столь напористо, и грозило затянуться. Дабы обсуждение не перешло в народную забаву «stenka na stenku» решено было провести анонимное телефонное голосование в течение четверга-среды.А потому сохраняется главная интрига фестиваля: кому достанется гран-при.

Читайте Руфа.ру – для нас нет тайн.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru