Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / Фестиваль набережных ВолгаФест 2016

Фестиваль набережных ВолгаФест 2016

 

Фестиваль набережных ВолгаФест пройдет в Самаре 4 и 5 июня. Он станет одним из самых крупных мероприятий года в Поволжье. И претендует на звание центрального ежегодного события региона.

ВолгаФест - это километры набережной, населенной площадками и активностями совершенно разных направлений: от концертной до архитектурой. Здесь развернет свои ряды книжная ярмарка, расположатся поп-арт объекты, по Волге поплывут яхты;  будет работать лектория и маркеты. За два дня на ВолгаФесте пройдет невероятное количество мероприятий.

Что там  будет делать посетитель? Сможет с художниками из команды Антона Кочуркина (Архстояние) сотворить временную архитектурную композицию, создавать скульптуры вместе со «СкульпСтруктором» или поп-арт объекты под руководством Наили Аллахвердиевой (музей Perm) присоединиться к оркестру, исполняющему музыку на настоящих фруктах, накупить аутентичных самарских сувениров на ВолгаМаркете и крутейших книг на ВолгаБукФесте, объесться на фуд-маркете ВолгаПикник. У тех, кто не готов принимать участие в мастерских, также широкий выбор занятий разной эмоциональной затратности: созерцать движения огромных воздушных змеев, плывущих по ветру над волгой, парусную регату  или волжские виды со специальных смотровых площадок; послушать «Обе Две», YargaSoundSystem, OQJAV, Sirotkin, Краснознаменную Дивизию Имени Моей Бабушки, TrueFlavas, LongArm и десятки других коллективов со всей России; посмотреть кино; стать эрудированнее, прослушав лекции на самые разные темы и просто  по-новому посмотреть на визитную карточку Самары – ее набережную.

Более подробно о фестивале в СМИ

http://volga.news/article/408342.html

https://bigvill.ru/style/13623-kultura-uchastiya-kto-i-zachem-delaet-volga-fest/

http://drugoigorod.ru/volga_fest_18_05/

http://samcult.ru/episodes/9001

 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru