Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / Смешарик-папа

Смешарик-папа

    
Собран чемодан и мы сидим с Ольгертом и Равилем в кафе зала «Октябрь» ММФР и форум во всю продолжаются, а мне уже пора в родные пенаты.
 «Посмотри, вон Константин Бирюков, создатель смешариков», - говорит Ольгерт.
Да с таким человеком просто необходимо познакомить читателей Руфа.ру.
Скромный парень с бородой пьёт красное вино (фото справо) в компании питерских.Маргариты Васильевой (РА Паприка) (центр) и Андрея Надеина ( Рекламные идеи-Йес)(слева).
Руфа. ру - Смешарики, как они родились…
КБ – Шар, это совсем просто, такую форму может нарисовать любой ребёнок. Они весёлые и постоянно вызывают смех. Дети сами рисуют своих любимых персонажей. Мы выросли на добрых мультфильмах, а сегодня дети, подростки лишены этого. Смешарики должны были,  занять пустую нишу доброты и человечности. Я считаю, что они справились с этим заданием. Сейчас смешарики - целая индустрия: телешоу, игрушки.
Руфа. ру: Сейчас Константин Бирюков много работает в области рекламы и снимает философские фильмы социальной направленности.
КБ – Мой фильм «АЭРО» о воздухе, о том, чем мы дышим, что даёт нам жизнь. Он представлен на фестивале КРОК, вошёл там, в конкурсную программу. Отобран в числе 160 фильмов из более 600.
Руфа. ру: А откуда взялась социальная тематика. Зачем это вам?
КБ – Это изнутри идёт, это потребность души. Если ты собираешь зрителей ты должен им что-то сказать, чему-то научить. Ведь даже наивные смешарики, они не только смешат детей, они учат. Добру и дружбе.
 Руфа. ру:  В ноябре этого года в Уфе будет проходить фестиваль социальной рекламы «Городская среда»
КБ – Это очень интересно и я буду рад принять в нём участие.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru