Карта сайта
Обратная связь



Потенциал

Здесь наше племя младое будет резвиться и расти. Мы выложим любой материал (кроме содержащих ненормативную лексику или непристойные выражения). 


Возможно ли создание чего-то нового там, где однообразие и типизация достигают своего апогея? Может быть, все дело в том, что заявка на «создание нового» это лишь попытка протолкнуться в мире, где идеалом стало НЕО, выраженное в красном ярлычке «новинка»? А готов ли кто-нибудь из нас действительно попробовать «новинку» - то, о чем ранее мы ничего не знали, на вкус и цвет не определяли, в поле зрения не улавливали, в фокусе сознания не удерживали, ну, в общем, нет этого в базе данных… 
Необычно, наверное быть неизведанным белым пятном…  А для нас это норма жизни, потому что наши открытия – это мгновения жизни, которые мы оцениваем позже, осмысливаем, укладываем на полку, даже время от времени пользуемся. А что важно для нас в этих мгновениях? Какой путь мы проделываем, с какими силами сталкиваемся, как используем обстоятельства, на какой уровень переходим, даже пытаемся ответить на вопрос «В ЧЕМ СМЫСЛ?»  в перемещении по этому пути. Каждый раз мы глобально неизведанное белое пятно и каждый раз мы глобально определяем свой  ПОТЕНЦИАЛ[1]!

У тех из нас кого интересует эволюция ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ СИЛ
[2] во всех их разнообразных формах и специализированных проявлениях, неизбежно возникает желание увидеть этот глобальный панорамный фон и определить локальную точку приложения своих собственных усилий.

Мы надеемся, что новая страница откроет вид на имеющиеся возможности приложения своего нереализованного потенциала для всех тех, кто чувствует себя неизведанным белым пятном. Мы будем очень рады и тем, чьи мгновения жизни подарят другим красочный фрагмент этой необычной панорамы  

П ервый шаг навстречу неизвестному может пугать и вызывать сердечный пристуП  

 

Очень важно сохранять интерес и смотреть на ситуацию оптимистичнО  

 

Т ак, кажется, что брошенный в холодную воду камень тонеТ,  

 

Е ще не выполнив своей незаметной роли на землЕ,  

 

Н о он ставится точкой рождающихся волН,  

 

Ц ентром новой силы, что дает твореЦ  

 

И нам в изменчивости нашей волИ,

 

А значит, рождая себя, онА  

 

Лишь минует пепеЛ

 

 

  

ИРИС

[1] ПОТЕНЦИАЛ [< лат. Potentia сила, мощь] – физ. Величина, характеризующая силовое поле (электрическое, тяготения и т.д.) в данной точке; разность потенциалов между двумя точками поля определяет работу, которую совершит пробное тело (с зарядом или массой, равными единице) при движении из одной точки в другую

[2] ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ СИЛЫ – силы, работа которых зависит только от начального и конечного положения точек их приложения и не зависит ни от вида траекторий, ни от закона движения этих точек.

 

 


 

 

[1] ПОТЕНЦИАЛ [< лат. Potentia сила, мощь] – физ. Величина, характеризующая силовое поле (электрическое, тяготения и т.д.) в данной точке; разность потенциалов между двумя точками поля определяет работу, которую совершит пробное тело (с зарядом или массой, равными единице) при движении из одной точки в другую

[1]ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ СИЛЫ – силы, работа которых зависит только от начального и конечного положения точек их приложения и не зависит ни от вида траекторий, ни от закона движения этих точек.

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru