Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / В Уфе пройдёт «Фестиваль науки».

В Уфе пройдёт «Фестиваль науки».

Как сообщил на пресс-конференции в агенстве «Башинформ» заместитель руководителя Фонда поддержки и развития науки РБ Сергей Гладких: «Столь широкомасштабная акция проводится в Уфе впервые». Перед уфимской аудиторией выступят известные российские ученые, популяризаторы науки Анатолий Вассерман, Нурали Латыпов, Роберт Нигматуллин и Сергей Попов.

Программа проведения праздника составлена так, что каждый гость посетивший мероприятие, независимо от возрастных особенностей, найдёт для себя что-то интересное, полезное и понятное. Студентов ждут тематические секции по био- нанотехнологиям. Для школьников будут организованы занимательные химические и физические опыты, конкурсы на научные темы. У молодых специалистов и научных работников будет возможность принять участие в семинарах и круглых столах.

Основная цель такого масштабного научного праздника — привлечь как можно больше молодежи, воспитать интерес к исследовательскому поиску, рассказать, какие перспективы он открывает современному человеку, а также дать новые возможности для развития и роста молодым ученым. 

Определённо, что каждый гость мероприятия, получит незаменимую порцию знаний и массу положительных эмоций.

Фестиваль науки пройдет в здании Академии наук РБ (Кирова, 15). Начало в 11 часов, завершение праздника в 19 часов. Вход для всех бесплатный. 


Автор: Андрей Смолов


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru