Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / Итоги Clio Awards 2013 - у России "серебро"!

Итоги Clio Awards 2013 - у России "серебро"!

Своих победителей в этот раз чествовал Clio Awards, отметивший в этом году 54-летие.

Празднование и награждение Clio Awards 2013 проходило в Музее Естественной Истории. В течение дня все желающие могли посмотреть выставку работ – Winners Gallery.

До церемонии награждения участники живо общались, употребляя коктейли и полагающиеся к ним закуски. В 20.00 актёр Eric Stonestreet , лауреат двух премий «Эмми» под бурные аплодисменты собравшихся открыл церемонию награждения в LeFrak IMAX Theater.

Главный приз этого года Grand Clio было вручено агентству BBH за шикарную работу Three Little Pigs  для издания Guardian.

Ещё одно Grand Clio в категории Content&Contact получил лос-анджелевский продакшн Digital Domain за совершенно чумовую и прорывную работу Virtual 2Pac Coachella.

Награду Lifetime Achievement Award всемирно известному арт-директору и дизайнеру Джорджу Лоису вручил не менее известный модельер Томми Холфиджер.

Награду Honorary Award получил William James Adams, ранее один из создателей и вокалист группы Black Eyed Pees, а ныне владелец продюссерской компании и креативный директор Intel.

Золото в категории Film получил ролик Dumb  Ways to Die, который мне очень нравится и который неделей раньше завоевал Best of Show - главный приз фестиваля One Show. Как сообщил в своём выступлении наCreative Week Linus Karlsson  ССO  McCann WorldGroup, кампания уже вышла на 3-е место как самая вирусная реклама и стала the most shared ad за всю историю рекламы.

Вот некоторые работы – победители в категории Film.

Золото:
Агентство 
DraftfcbBuenos AiresРолик  Grandmother для Zona Jobs

Агентство Bartle Bogle Hegarty, London. Ролик Brainy Girl для Axe 

Серебро:

Агентство Clemenger BBDO, Melbourne. Ролик Beer Chase для Carlton Draught
Агентство Wunderman, Buenos Aires. Ролик Security Cameras для Coca-Cola 

Агентство Barton F Graf 9000, New York. Ролик Brain Surgeon для Kayak 

Бронза:

Агентство Young & Rubicam, Buenos Aires. Ролик Look-Alikes для DirecTV 

Россия после долгого перерыва отметилась двумя статуэтками Clio, которыми была награждена работа РА «Восход» Make the politicians work.

После всех награждений и полуторачасового чествования победителей участники переместились в Cullman Hall of the Universeгде и продолжили праздник. В числе гостей была и управляющий директор Gunn Report Emma Wilkie.

Ещё раз поздравляем РА «Восход» с заслуженно наградой и желаем всем российским агентствам новых достижений и новых побед.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Аллой Кицура


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru