Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / Пермский период. Фестиваль Белые ночи в Перми

Пермский период. Фестиваль Белые ночи в Перми

  Банально, но это так и есть. После ужина организованного организаторами вместе с ними же иду в первый раз в фестивальный городок. Что там будет?
Ну и как, проходя мимо городской и краевой администрации не сфотографировать красных человечков. Они уродливы и както невместны, но привыкли и даже новый губернатор по слухам их не убирает. Но о них будет отдельный рассказ в посте про наружку Перми, а пока мы идём на фестиваль. По словам уже бывшего на городке с утра коллеги весь фестивальный городок  прям «туристическая самодеятельность в индейской деревне». Ну да ладно не верим – смотри своими глазами. Фестиваль идёт уже восьмой день и урны к вечеру …
А сам фестивальный чудо-юдо городок – два гектара площади перед краевой администрацией.
Обойти можно минут за пятнадцать, а я брожу уже второй час. Интересно мне. Городок огорожен и засеян травкой конечно, а чтобы травку не особо топтали, воздвигли деревянные тротуары. Напоминает Христианию в Копенгагене, только что гашиш никто не предлагает. Пьяных, обкуренных и прочих людей незаметно мало, наверное, их и вовсе нет. Все улыбаются и машут.
Площадок много, очень много и везде что-то да происходит. Вот всякие мастера делают всякие хэнд-мейды от кузнечных и мыловых дел, до выпуска оберегов из бересты.
Отдельно – песчаные скульптуры. Скульпторы со всех концов света. Эстонец воздвиг песчанный монумент вдохновленный афоризмом Нейла Армстронга (американский космонавт который « мой маленький шажок –  великий шаг для всего человечества»). Скульптуры лепят не переставая.
На большой сцене – балетный спектакль учеников знаменитой пермской балетной школы. Народ смотрит вдумчиво.
Мой румынский коллега намекает, что тут ещё и пресс-центр есть с бесплатным кофием. Идём туда.
ту би континиум так сказать

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru