Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / В Башкортостане продолжается фестиваль «Дни молодежной науки»

В Башкортостане продолжается фестиваль «Дни молодежной науки»

Сегодня, 29 марта, в Башкортостане продолжается фестиваль «Дни молодежной науки», основным организатором которого выступает Министерство молодежной политики и спорта РБ.

На нескольких площадках столицы республики в этот день проходят конференции, лекции, экскурсии, круглые столы и многое другое.

В частности, в ДК «Нефтяник» (ком.408) сегодня в разное время пройдут конференции по следующим темам: «Современные тенденции развития теории и практики дошкольного образования», «Инновационные аспекты деятельности учреждений дополнительного образования детей в едином образовательном пространстве города Уфа» , «ФГОС начального общего образования и ФГОС основного общего образования: преемственность и инновационность». Здесь же будет организована секция «Научно-методическое сопровождение одаренности обучающихся и талантливой молодежи».

Не менее интересные мероприятия будут организованы 29 марта и по медицинскому направлению: В ДК «Нефтяник» (ком.207) состоится научно популярная лекция «Профилактика рака кожи». На базе Республиканского онкодиспансера откроется выставка достижений молодых ученых кафедры хирургии и онкологии с курсами онкологии и паталогической анатомии ИПО.

На базе Уфимского научного центра Российской академии науки (ул.Аксакова,7) будет работать «круглый стол» на тему «Научная этика, профессионализм, документальные источники, как факторы предотвращения фальсификации истории России», посвященный Году российской истории.

Насыщенную программу в этот день подготовили и в Башкирском государственном аграрном университете — конференции «Студент и аграрная наука», конкурс «Флористическая работа», экскурсия по ВУЗу, выставка-салон «Молодежные инновационные проекты».

В Уфимском государственном авиационном техническом университете все желающие смогут поиграть в ролевую игру «Спасатели», стать слушателем публичной лекции «Трехмерная графика» , посетить музей авиадвигателей, лабораторию мехатронных станочных систем, центр коллективного пользования «Нанотех» суперкомпьютер.

Не осталась в стороне и Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан. 29 марта по адресу ул.Чернышевского, 145 пройдет деловая игра «Имитационное моделирование деятельности предприятия в виртуальной среде» (ауд.807) и «круглый стол «Экологический и социальный туризм в Республике Башкортостан» (ауд.700).

30 марта - заключительный фестивальный день. Кроме многочисленных мероприятий в ведущих вузах республики, в этот день состоится официальное закрытие фестиваля «Дни молодежной науки» и награждение благодарственными письмами его активных участников. Церемония закрытия состоится в малом зале ДК «Нефтяник» в 16.00 часов.


Автор: Информационный Отдел


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru