Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / Фестиваль современного образа жизни «LIFESTYLE»

Фестиваль современного образа жизни «LIFESTYLE»

С 21 по 22 апреля 2012 года ЦДХ совместно с парком искусств МУЗЕОН организуют фестиваль современного образа жизни «LIFESTYLE»

Фестиваль посвящен искусству, спорту, музыке и моде, отражая таким образом разные сферы нашей жизни.

В программе фестиваля – перформансы, концерты, модные показы, спортивные соревнования, танцевальные мастер-классы, музыкальный фестиваль и многое другое.

Современную граффити-культуру представит московский коллектив ZUKClub, появившийся 10 лет назад. За это время художники приняли участие во множестве выставок, разработали дизайн одежды и организовали несколько мероприятий по стрит-арту. На фестивале «LIFESTYLE» члены группы  ZUKClub продемонстрируют свои работы и проведут мастер классы.

Отдельный раздел фестиваля посвящен спорту. Спортивная программа включает в себя школу скейтбординга, классические соревнования в мини-рампе Skatecity, соревнования на лучший трюк при поддержке RedBull, бодрящего не только тело, но и дух, а также бесплатный тест-драйв электроскейта LiteElectricSkateboards. Команда bmxеров Hellride проведет мастер-класс для всех желающих, тест-драйв велосипедов. Клуб Спортзал №1 устроит показательные выступления мастеров восточных единоборств: муай-тай, кикбоксинг, боевое самбо. Представители лучших направлений стрит-культуры – паркур, хип-хоп и т.п. – превратят парк в площадку свободы движения без границ и препятствий.

 

Арт-площадку откроет фотовыставка к столетию Олимпийского комитета, история советских и российских спортивных побед. Представит звуковую и арт-инсталляцию Алина Гуткина,работающая с описанием  молодежной социальной группы, с  субкультурами вокруг феномена граффити и хип-хоп культуры.

С другой социальной группой (с мигрантами с Северного Кавказа, откуда и сама художница, которая учится сейчас в лондонском колледже Goldsmith’s) работает Таус Махачева, номинированная в этом году на премию Кандинского. Ее саундинсталляция будет дополнена световым объектом, комментирующим тему взаимоотношений России и бывших союзных республик.

Художник PatrickK.-H. работает с «нарисованным звуком» по технологии 1920-х. «Нарисованный звук» отображает путь производства саундтрека на киноленте: звук переводится в изображение (графический спектр звука) и обратно из рисунка (звуковой спектр) в звук.

В рамках инновационно-образовательной программы RMAсостоится ряд лекций и семинаров, на которых будет рассказано о проекте по созданию инкубатора бизнес-идей в сфере арт-менеджмента.

Future Shorts представит новый проект Future Shorts Live – киномузыкальное действо, на котором, как во времена немого кино начала века, живое музыкальное выступление сопровождает проецируемый киноряд лучших короткометражных фильмов (без диалогов) и анимации из коллекции FutureShorts.

Музыкальная программа разбивается в соответствии со стилевыми направлениями, структурируя выступления по тематическим блокам: электронная программа, акустическая программа и рок-программа. Группы будут выступать  на протяжении всех дней фестиваля, почти все из них – новые. Таким образом, в рамках фестиваля у них появится возможность познакомить со своим творчеством широкую аудиторию.

В рамках площадки «мода» в парке пройдет показ VelomodaFashionShow.Главное отличие от обычного показа состоит в том, что модели будут ехать на велосипедах. Кроме того,SundayUpMarket, который является самой крупной площадкой для продвижения молодых и уже состоявшихся российских дизайнеров представит фотопроект “Fashionismyprofession” фотографа Сергея Коваленко.


Автор: CHA PR department


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru