Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / 7 октября «Конгресс-холл» . начало концерта в 19.00

7 октября «Конгресс-холл» . начало концерта в 19.00

В новом концертном сезоне джазовый музыкант Олег Киреев возрождает проект, полюбившейся уфимской публике, объединив концерты в Джазовый фестиваль «Олег Киреев приглашает друзей».На протяжении концертного сезона поклонники джаза встретятся    с новыми именами - российскими и зарубежными музыкантами и вокалистами.

 

Благодаря поддержке Национального Негосударственного Пенсионного Фонда Джазовый фестиваль имеет социальную значимость - для социально незащищенных слоев населения, детей, студентов музыкальных учебных заведений, пенсионеров билеты на концерты будут предоставлены бесплатно.

На первом концерте в рамках фестиваля поклонники джаза познакомятся с творчеством Кумико Ардо - пианистки из Японии. Талантливую японскую джазовую пианистку Кумико Ардо ценят и любят у себя на Родине.
В 2010 году она с большим успехом выступила на Киевском джазовом фестивале «Единство», где получила массу восторженных откликов, сыграв свои композиции и импровизации, опираясь на новый альбом Александра Шульгина "Триптих".
Манеру исполнения Кумико всегда отличает тонкость и вдохновенная романтичность, покоряет и приобщает слушателя к процессу творения музыки.
В новой программе Кумико старается раскрыть сущность ее понимания русской музыки на основе произведений российского композитора Александра Шульгина, ее джазовые импровизации переносят нас как бы из одной страны или региона в другую, с последующим новейшим по смыслу возвращением к истокам темы.

 

В программе концерта джазовые импровизации Кумико на музыку известнейшего японского композитора Казухико Хаттори и собственные сочинения пианистки, проникнутые национальным колоритом и особенной тонкой красотой.
 
Генеральный Партнер проекта

«Национальный Негосударственный Пенсионный Фонд»


Автор: информация на Руфа.ру предоставлена Ларисой Сакаевой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru