Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / Закончен прием работ на одиннадцатый Национальный фестиваль рекламы «Идея!»

Закончен прием работ на одиннадцатый Национальный фестиваль рекламы «Идея!»

         В этом году зарегистрировано на триста работ больше, чем в прошлом году, — 1525. И это не смотря на то, что фестиваль в этом году проводится почти на два месяца раньше, чем обычно. Конечно, в первую очередь ежегодный рост активности связан с общей тенденцией — рекламисты все больше интереса проявляют к профессиональным конкурсам и фестивалям. С другой стороны, в последние годы интенсивное развитие сайта www.idea.ru— интерактивного и насыщенного информацией — позволило всем желающим наблюдать за фестивалем в режиме on-line, благодаря чему «Идея!» не только сохраняет своих постоянных участников, но и приобретает все новых и новых. 
   
По количеству собранных работ, как и в прошлом году, лидирует Москва — 216. На втором месте — Киев, который благодаря недавно заработавшему там представительству прислал на конкурс в четыре раза больше работ, чем в прошлый сезон, — 133. 
    Заметно выросло количество работ от  Екатеринбургских участников — 99 работ (в 2006 — 49). Возросло количество работ из Санкт-Петербурга: в 2006 было 28 работ, в 2007 — уже 90. Дирекция фестиваля намерена открыть в Санкт-Петербурге представительство «Идеи!» и уже начала переговоры с возможными партнерами, ведь рост интереса участников должен поддерживаться информационно и организационно.  

Одиннадцатый Национальный фестиваль рекламы «Идея!» пройдет в Новосибирске с 5 по 7 апреля на территории «Сибирской ярмарки».

   
Шорт-листы будут объявлены на второй день фестиваля — 6 апреля. А вечером 7 апреля пройдет церемония награждения. Информация о шорт-листах и победителях будет оперативно появляться на сайте www.idea.ru.  Кроме того, здесь же, практически в режиме on-line, будут публиковаться дневники колумнистов фестиваля: в этом году о фестивале рассказывают Борис Житков (Москва), Святослав Дубиковский (Томск), Елена Палютина (Иркутск), Александр Рагозин (Екатерибург).  
                  Ищите материалы о победителях Национального фестиваля рекламы «Идея!» в журналах «Индустрия рекламы», «Рекламные Идеи», «кАк», «Лаборатория рекламы», на порталах Sostav.ru,Rufa.ruи других партнерских ресурсах.

 

P.S. Уфа - толи три то ли четыре работы- а жаль.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru