Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / Музыкальный «МОСТ» через Каму

Музыкальный «МОСТ» через Каму

В Камбарке царит тихий хаос, и воздух пропитан анархией. Единственная «Столовая» готовится к свадебному банкету: еда советская. На машинке до местного городского парка буквально пару минут, а здесь твориться нечто.
 
Живой звук музыкальных инструментов есть неотъемлемый атрибут любого open-air-festa, но именно здесь этот звук ультраживой. Воздух сырой, а Солнцем «молодежного» фестиваля стала сцена, от которой и исходила та самая «движуха».

 
Правда, поначалу, все было достаточно скромно: местные медленно сползались и оседали на скамьях. За пределами огороженной сцены «тусовалась» камбаркская молодежь – все, в том числе и я, наблюдали за дрессировкой инструментов приезжими музыкантами. Толпа терпеливо ожидала чуда часа два.
     
Сначала был Ижевск -  молодые группы, привезшие с собой своеобразную атмосферу, свою вотя…удмурстскую, языческую.
 
Выступали многие, а жгли по-настоящему  «Kingsback», «ПаровозoffBand», «BluesDivisionBand», Сергей Сюткин и «Среда обитания».
 
Здоровски выступила наша уфимская молодая гр. «Эйн Соф»! Шансон лицетворяла гр. «Жора Камский». Ну а последние два часа фестиваля Камбарку буквально разрывали Мёрфи(Аркадий) и «Свои», «Трали-Вали», «Кредо».
  
 
Солнце зажгла «секта» (организация феста): директор Виктор Акжолбаев(Бабай),  Игорь Вяткин - звук, а также руководитель фестиваля  Андрей Иликбаев и «Агурцы» как идейные вдохновители. Эти люди подарили всем участникам Моста возможность прочувствовать, прожить настоящий звук: блюз, джаз, рок…и даже звуки Ирландии в контрасте с антиамериканизмом и голым чисто-русским стебом…

Автор: Айгуль


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru