Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / «Фестиваль Неправильного кино»

«Фестиваль Неправильного кино»

Журнал «ВЫБИРАЙ» представляет «Фестиваль Неправильного кино». С 6 по 13 ноября кинокомплексы «Искра» в Уфе и «Салават» в Стерлитамаке станут площадками для демонстрации свыше 10 артхаусных киноработ.
 
«Неправильное кино» – фестиваль общероссийского масштаба – в этом году состоится уже в 16 городах, где издается журнал «ВЫБИРАЙ»*. За 5 лет существования фестиваль не только вырос из статуса городского проекта, но и полюбился зрителям, привлек многотысячную аудиторию.
 
Фестиваль «Неправильное кино» – это подарок ценителям немассового искусства. Это вызов ханжеству, эпатаж публики, отказ от социальных и художественных традиций, игнорирование стилистических и языковых ограничений. Это ковровая бомбардировка по киностереотипам. Это смех, страх, слезы на грани фола. Каждый находит что-то свое, как в символизме. Кто-то плюется и ворчит: «Что за ересь?!», кто-то приходит в восторг.
 
Организаторы отобрали ярчайшие картины последних лет. Это новаторские фильмы, имевшие резонанс в мировом кинематографе. Эти киноработы побуждают не наблюдать за происходящим, а участвовать в нем, находить среди героев себя и пытаться посмотреть на ситуацию под другим углом. Некоторые из них не демонстрировались НИГДЕ и НИКОГДА. Восемь дней киноэксклюзива на широком экране – в хорошем качестве и свободном доступе. Стоимость билетов не превысит цен на обычный сеанс.
 
В рамках фестиваля будет показано свыше 10 фильмов со всего света – из Франции, Италии, Испании, России, Швеции, Южной Кореи, Японии... Неожиданные дебюты и картины прижизненных классиков – Чхан Ук Пака, Хулио Медема, Дени Аркана. Все грани современного кинематографа.
 
 
Фестиваль предназначен для самой разнородной аудитории. С одной стороны, это динамичные люди, ищущие и успешные; они с сомнением относятся к артхаусным кинотеатрам, но периодическая усталость от «попкорновых» сюжетов заставляет их обращаться к альтернативе. С другой стороны - «киногурманы», готовые  всеми правдами и неправдами добывать картины, игнорируемые массовым прокатом. «Неправильное кино» дарит возможность широкой аудитории увидеть кино, традиционно доступное только узкой прослойке эстетов.
 
Приглашаем Вас на пресс- конференцию, посвященную открытию фестиваля «Неправильного кино».  6 ноября,  18.00 - начало пресс-конференции;
                       PR-отдел журнала “Выбирай” 256-20-30
Газизова Лилия 8-917-73-46-318
Емелёва Ольга 8-917-73-46-307

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru