Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / Последний вечер – счастливый вечер

Последний вечер – счастливый вечер

Кинотеатр Октябрьский на Новом Арбате, где в прошлом году я провел все шесть дней прошлого ММФР снова со мной. На закрытие-награждение собираются все. И те, кто неделю провел в жюри, и те, кто слонялся по выставке и те, кто просиживал на семинарах и собраньях. Зал полон – аншлаг. В холле наливают вино, соки и прочее. «Закусить нечем», - как пожаловался один из академиков. Но это никого не останавливает. Господа мэтры отечественной рекламы не устают заказывать теккилу в баре. Публика помоложе требует коктейлей. Фотографы снимают гостей в самых неожиданных ракурсах, после чего фото распечатываются и вывешиваются на специальный стенд. Меня тоже сфотографировали, но фото взять себе я не успел, кто-то опередил.
 
Фанфары. Всех приглашают в зал. Церемония награждения проходит достаточно весело и живо. Лучшее лицо рекламы Вадим Галыгин. Он живо выпрыгивает на сцену и начинает шутить. В зале редкий смех.
 -Спасибо клиенту – «Эльдорадо», спасибо маме-папе, и агентству «Инстинкт» тоже спасибо.
-Ну, я не только со сцены могу, я ж десяток лет и рекламой и PR-ом занимался.
Немного неожиданное, в среде мэтров-небожителей, признание воспринимается как очередная шутка, а не как заявка на будущую премию.
 
Финалисты фестиваля известны давно и болеть осталось за Лампу и Парадокс Бокс. Хотя в этом году ряд РА из Уфы подали свои работы, но их выход в финал будем ожидать в следующие годы.
 
Номинации наружная реклама, промо, нестандарт и прочие прошли незаметно. Под радостные вопли тех, кто победил и гудеж тех, кого обошли человечком. И вот на сцену выходит очень крупный дядя – генеральный директор «Авторадио». Закрыл глаза и сжал кулаки. Объявляют третьи места, вторые, первые. Нас пока нет.
- Единогласным решением всех членов жюри специальный приз отдан ролику «Кресло».
Из динамиков детский голос: « Я просил папу купить в автомобиль специальное кресло для детей... Я люблю своего папу!».
- Студия «Другое» г. Томск.
Тут меня прямо подбросило. Быстрыми шагами иду на сцену. Страшно говорить против всего зала и дяди - слонопотама тоже.
- Ролик «Кресло» создан студией Лампа г. Нефтекамск.
Крики из зала – Правильно!
Дело в том, что ролик «Кресло» получил гран-при на «Сибирском децибеле» и был выставлен на ММФР именно Томским фестивалем. Поэтому возникла путаница (надеюсь, что это просто недоразумение). Так или иначе, правда победила и тяжеленное золотое яблоко у меня в руках. Спускаюсь со цены, поздравляют в моем лице победителей. Потом много фотографий с яблоком и без, вина и радостных криков. Нахожу Игоря Бирюкова.
- Игорь, вы принимали участие в технической доводке ролика. Поздравляю.
Фотографируемся вместе.
 
Победители конкурса дизайна. Глава жюри дизайна Томми Ли. Вместе с подуставшим переводчиком он выходит на сцену. Ведущие просят его со сцены уйти и не ломать сценарий. Уходит. Начинается объявления победителей. Томми - крайне принципиальный человек, его требования к работам крайне высокие, поэтому практически нет первых мест.
Зато у Парадокс Бокс два серебра и бронза. Точнее так написано на двух сайтах – Состав.ру и Адвертолоджи.ру со сцены я и девушка из PBАня услышали совершенно разную информацию.
 
Мелкие погрешности не портят праздника и вся компания, с вашим покорным слугой, устремляется на афтопати – кататься на пароходе.
 
По просьбе организаторов описания вечеринки на водах Москвы-реки не будет.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru