Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Фестивали / Paty в NOVOSIB – стиле

Paty в NOVOSIB – стиле

    Что ни город, то разный норов, разный стиль поведения, обычаев и привычек. Поэтому встреча рекламистов в Уфе, Пекине или Новосибирске при некотором сходстве имеют и большие ментальные отличия. Первая вечеринка фестиваля «Идея!» совпала по времени с историческим событием – первым матчем финала плей-офф «СКСЮ»- «Локомотив». Поэтому сама вечеринка была устроена в спортивном баре «Soccer-Arena». С большими теле-экранами, пивом и еле ходящими официантками. Бар расположен в части небольшого спорткомплекса. Одна стена – стеклянная выходит на крытый стадиончик в четыре поля. Сквозь стекло мужчины среднего возраста бегали за мячиком, тряся животами, а внутри бара сидела новосибирская молодежь и болела за Локомотив.
Государственный гимн. Матч и вечеринка началась одновременно.
Но если с каждой минутой матча становилось все хуже, то на вечеринке – все веселей.
СКСЮ-Локомотив 0-1
Сибирские игры от организаторов: «Ленин в царских застенках». Из кусочка хлеба сделать чернильницу и залить молочком. Чернильницы одна другой «идейные». Тут и чернильница-вуду и звездочка и гламурные  сердечки.

  

СКСЮ-Локомотив 0-2
 Презентация от Омска. Шесть человек отгадывают загадки и получают «Пять озер» в одной бутылке. У ведущего голос сорвался и с баритона он перешел на тенор. Все смеются. Официанты примерно раз в полчаса отрываются от телеэкранов и приносят пиво, при этом перевирают марки. Заказывают Тюборг-Карлсберг- Фостерс, приносят Сиб.корону в разномастных бокалах.

СКСЮ-Локомотив 0-3
Время презентации Уфы и Башкирии. В зале шум и гам, все заняты собой и своими соседями, что делать?
 «Дамы и господа, объясню вам то, что вы видите на телеэкране. Ярославским ребятам просто дали разок покататься на приличном льду. Пусть себе заработают на Жигули шестой модели, а уфимские хоккеисты  просто собрались на Гоа и все время между матчами занимались шопингом по уфимским бутикам». Публика замолкает и прислушивается. «А теперь я прошу вас ответить на загадки, кто отвечает правильно, получает приз»! Публика радуется и аплодирует.
 « Как зовут певицу Земфиру»?(Зяма), «Если Юлаев, то Салават», «Фестиваль социальной рекламы в Уфе называется «Городская…(среда).»
Лучший журнал Уфы –«
Hype!» Дамы и господа тянут ручки вверх и кричат: «Спросите у нас!». Весело.
 
Матч закончен полным провалом, Плачет Сергей Михалев.
Смеются и радуются расслабившиеся наконец-то мэтры рекламы.
Ведущий Дмитрий призывает к танцам, но публика расходится по домам. Все очень экономно, строго и интеллигентно.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru