Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Нас сосчитают?

Нас сосчитают?

      20 ноября стартовала Первая Перепись интернет-населения г. Уфы. Организаторами выступили главный городской сайт Ufa1.ru и компания «Уфанет».  Главная цель Переписи -  нарисовать  портрет уфимского пользователя, определить его интернет-пристрастия и потребности. Все чаще Интернет выступает, как источник новостей,  важной профессиональной, деловой и  научной информации. А что происходит в нашем городе? Организаторы переписи решили выяснить сколько  интернет-пользователей и  кто эти люди? Что значит Интернет для каждого из них: интерактивность, мобильность, развлечение, бизнес,  дополнительный заработок или источник информации?

 

  Исследование проводит крупная маркетинговая  компания вне сети, по определенной выборке и по специально разработанным анкетам.  В итоге будут получены объективные данные.
«Я думаю, что результаты переписи подтвердят общероссийские тенденции. Пользователи глобальной сети - это экономически активная часть населения,  в отличие от среднестатистического жителя города, он моложе, состоятельнее, активней, -
отмечает руководитель сайта Евгения Минибаева, - Мы планируем проводить Перепись каждый год. Это позволит понять, как меняется портрет Интернет-пользователя Уфы  год от года». 

 

         Организаторы Переписи не ограничатся маркетинговым исследованием. На сайте Ufa1.ru с 20 ноября по 20 декабря пройдет акция для его пользователей. Они могут рассказать о себе, о том, как часто и с какой целью пользуются Интернетом, и какую роль он играет в их жизни.  Авторы десяти самых увлекательных эссе получат на память от сайта Ufa1.ru фирменные призы. Обещает предновогодние подарки и второй организатор проекта – компания «Уфанет». 

 

PR менеджер Ufa1.ru Рина Ялалова

 

тел.: (347) 292-63-14, сот. 89273083777

 

reana05@rambler.ru

 

icq 383434508

 

адрес: Владивостокская 2/1, оф.204

 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru