Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / НЕприятная история

НЕприятная история

Текст автора:
   
Мой день рождения 13 ноября. Ко мне в гости пришли человек 15: близкие друзья из них, художники, буддисты и просто пацифисты. Минут через 5-10 наша соседка по квартире, которая работает официанткой в японском ресторане, привела поваров со своей работы, человек 7 парней, из них двое корейцев, которые только приехали в наш город. До этого они отмечали приезд и все уже были не трезвые. Мы только начинали приготовления к празднику, соответственно никто не пил, да и выпивки у нас толком не было, сами понимаете, что за народ собрался. Один из этих корейцев начал драку, не понравился взгляд одного из наших. Это была даже не драка, а просто избиение младенцев. Во время драки девчонки вызвали милицию. Они ушли и через 15 минут привели еще ребят. В результате, у Вани сломана челюсть и зуб, у меня и у Аваса сотрясение, Егора тоже зацепило. Когда бить уже было некого, они начали уходить, но на пороге встретили опоздавшего на мой день рождения Азата, который получил по полной программе, его лицо теперь похоже на фарш, он единственный, который хоть как-то смог в ответ зацепить кого-то. Вся квартира, в которой был совсем недавно сделан ремонт, похожа на поле битвы. К черту новые двери и паркет. Наша бравая милиция как всегда приехала, когда уже никого из нападавших не было. На этом история не заканчивается.
 Из квартиры нас естественно выгнали. Нападавшие начали пробивать наши телефоны, чтобы продолжить расправу, мы на следующий день не долго думая, обратились в Кировское РОВД, дали показания, все как надо. К счастью, один из нападавших оставил сумку с документами. Так мы узнали имя. В протоколе все это записано. Дежурный милиционер, принимавший у нас сумку, осмотрел и нашел там фотоаппарат, который еще будет, упомянут далее. Почему-то он не составил опись содержания сумки. Но этим история не заканчивается. Вчера мне звонит следователь и говорит, что они пишут на нас ответное заявление, мол, мы на них напали на улице, избили и отобрали сумку с кучей денег. И кстати, когда корейцам отдали сумку, они не нашли там тот самый фотоаппарат. Еще нас обвиняют в том, что мы это сделали из-за НАЦИОНАЛИЗМА. Теперь нас привлекают к ответственности. И нас ждут БОЛЬШИЕ проблемы и небо в клеточку. А девочек, которые привели поваров, похоже запугали. Представляете, группа пацифистов и организатор «Уфимского Фестиваля Японской Анимации» якобы избили корейцев из-за националистических взглядов? 
   
Что делать? Что самое страшное, это могло произойти с любым человеком. Если к вам подошли незнакомые люди другой национальности и вас избили, а вы им ответили, они на вас спокойно смогут написать заявление, что избили их ВЫ и ВЫ расисты, хотя это не правда!!!

От Руфа.ру. Нечего сказать, выручать надо парня.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru