Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Сбербанк выделил 231 млн рублей на развитие тепличного комплекса по выращиванию огурцов в Буздякском районе

Сбербанк выделил 231 млн рублей на развитие тепличного комплекса по выращиванию огурцов в Буздякском районе

 

                                   

28 апреля 2016 года, Уфа – Сбербанк выдал предприятию ИП «Хабибрахманов Ф.Р.» (ранее – крестьянское хозяйство «Тюльпан») кредит в сумме 231 млн рублей на развитие сельскохозяйственного производства в с. Буздяк. На полученные средства руководство компании реализует очередной этап  по строительству тепличного комплекса по выращиванию огурцов общей площадью 3 га. 

«Поддержание агропромышленных предприятий – одна из приоритетных задач банка в Республике Башкортостан. Так, с начала текущего года Сбербанк в Башкирии заключил 20 кредитных договоров на общую сумму 858 млн рублей. Напомню, в 2015 году Сбербанк выделил более 2,7 млрд рублей на развитие сельскохозяйственных предприятий в Башкирии», - отметил Марат Мансуров, управляющий Башкирским отделением Сбербанка

Владельцы бизнеса - супруги Хабибрахмановы рассказали, что новый комплекс будет оснащен современным технологическим оборудованием с автоматизированными системами управления, минеральным питанием и микроклиматом. Планируется выращивание огурцов и зеленых культур на основе малообъемной технологии с  применением  электродосвечивания.

ИП «Хабибрахманов Ф.Р.» успешно занимается  коммерческой деятельностью с 1993 года. Основными видами деятельности является  овощеводство, выращивание зерновых культур и сдача в аренду собственной коммерческой недвижимости.  



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru