Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Более полумиллиона жителей Башкирии управляют своими финансами с помощью сервиса «Мобильный банк» от Сбербанка

Более полумиллиона жителей Башкирии управляют своими финансами с помощью сервиса «Мобильный банк» от Сбербанка

Количество активных пользователей услуги «Мобильный банк» в Башкирии в 2015 году увеличилось на 73 тысячи человек. На сегодняшний день управление своими финансами с помощью мобильного телефона осуществляют свыше 560 тысяч клиентов Сбербанка. 

Другим популярным удаленным сервисом среди клиентов банка является «Сбербанк Онлайн», с помощью которого, имея компьютер, планшет или смартфон с доступом в интернет, можно совершать практически все банковские операции. В 2015 году количество пользователей системы в республике увеличилось на четверть  - с 572 тысяч до 700 тысяч.

Одна из наиболее популярных услуг, которую подключают клиенты через «Сбербанк Онлайн», - «Автоплатеж». Это сервис, благодаря которому система автоматически перечисляет денежные средства на выбранные счета. При этом клиент сохраняет полный контроль над проведением платежа на всех его этапах: от определения суммы до даты списания денежных средств. В общей сложности с помощью сервиса в 2015 году совершенно 268 тысяч операций.

«В век высоких технологий и быстрого ритма жизни объяснить предпочтение удаленным каналам обслуживания легко: они доступны 24 часа в сутки, воспользоваться ими можно практически в любом месте, где есть сотовая связь или интернет, - рассказывает Азамат Салихов, заместитель управляющего Башкирским отделением Сбербанка. – Сбербанк в свою очередь постоянно совершенствует свои технологии и интерфейс программ, чтобы клиентам интуитивно удобно было ими пользоваться». 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru