Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / По телефону можно будет и позвонить то же

По телефону можно будет и позвонить то же

 

 

       позволяющую абонентам «Билайн» по максимуму использовать возможности современных бизнес - телефонов. «Активация» - это пакет программ для смартфонов и коммуникаторов, работающих под управлением операционной системы MS Windows Mobile. Она включает в себя приложения делового, информационного и сервисного характера.       Установить «Активацию» абонент «Билайн» может самостоятельно через GPRS-Интернет, обычный проводной интернет, подключив коммуникатор к компьютеру, или обратившись к сотрудникам офисов продаж компании.  Объем пакета программ «Активация» составляет около 20 Мб. Время загрузки и установки – от 10 до 30 минут в зависимости от скорости подключения к Интернету. На этапе тестовой эксплуатации стоимость подключения и использования сервиса отсутствует. Абонент оплачивает только GPRS-трафик по своему тарифному плану.
            После установки абоненту доступны:

 

 

русско-английский и русско-немецкий словари;
индивидуальные настройки экранного меню телефона и ежедневника;
портал со свежими новостями от мировых информационных агентств и иллюстрированными статьями от известных издательств;
прогноз погоды более чем в 4000 городах мира;
программа для чтения электронных книг;
карты городов мира с поддержкой GPS-навигации;
WAP и WEB каталог ссылок на бизнес ресурсы Интернета.
В дальнейшем планируется расширение списка программ, включенных в пакет «Активация». Обновление будет выполняться автоматически по каналам GPRS после нажатия специальной клавиши меню. Также планируется увеличение списка поддерживаемых устройств, в том числе выпуск «Активации» для ОС Symbian (Nokia, SonyEricsson).
«У современных телефонов много функций, которые не используются по незнанию или из-за необходимости установки дополнительных приложений. Их поиск и покупка отнимает массу времени. Мы выбрали самые рейтинговые программы, убедились в корректности их работы в сети «Билайн» и объединили в один пакет. С помощью «Активации» абоненты могут просто и быстро провести «тюнинг» телефона, «выжав» из него все возможное», - рассказывает о новом продукте Оксана Беляева, директор по маркетингу бизнес сегмента и роуминга, ОАО «ВымпелКом».

 

Услуга «Активация» разработана в партнерстве с компаниями ABBYY, Antares Software Group, Google, HTC, Microsoft, Spb Software House.  «Смартфоны под управлением Windows Mobile с установленным пакетом «Активация» стали еще больше похожи на ПК, - говорит Вассили ле Муань, руководитель подразделения мобильных коммуникаций Microsoft в Центральной и Восточной Европе. – Теперь абоненты «Билайн», использующие Windows Mobile, смогут легко получать информацию, важную для бизнеса и повседневной жизни, даже находясь вне дома и офиса». Скотт Ченг, Региональный Директор по России и СНГ компании HTC, заявил: «Компания НТС всегда стремилась обеспечивать самый высокий уровень работы своих устройств. Мы помогаем пользователям наших устройств максимально использовать потенциал их коммуникаторов, постоянно предоставляя дополнительные возможности и предлагая новые программы. Мы рады сотрудничать с ОАО «Вымпелком» - компанией, разделяющей нашу приверженность к инновациям». Мы рады, что наиболее рейтинговый словарь среди пользователей ПК  - словарь ABBYY Lingvo - теперь будет доступен и абонентам мобильных операторов, - отметил Григорий Липич, генеральный директор ABBYY Россия. – По прогнозам, к концу 2007 года смартфоны будут составлять 5% всего рынка мобильных телефонов в России. Нам как разработчику ПО для мобильных платформ приятно, что в «Билайне» понимают эту тенденцию и сами активно способствуют развитию рынка дополнительных услуг для умных трубок»а восемь лет работы на рынке ПО для мобильных устройств мы видели как «умные телефоны» и коммуникаторы обрели массовое признание и популярность. Теперь мы видим, как такие передовые компании как «ВымпелКом» делают профессиональное пользование Windows Mobile устройств ещё более простым и удобным, предоставляя абонентам лёгкий доступ к целому спектру программ, позволяющих максимально раскрыть врождённый функционал современных бизнес телефонов»,– комментирует Василий Филиппов, глава подразделения разработки Spb Software House.

 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru