Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / EF- group открыл бизнесклубовый сезон с драйвом, ананасами и шампанским

EF- group открыл бизнесклубовый сезон с драйвом, ананасами и шампанским

Давненько я не ходил в бизнес-клубы. Да и то что там делать, если поливать окружающих пафосом я не люблю, сплетни про министров не интересны, а дела обсуждать на таковых встречах я отвык ещё с начала XXI века. Да и скучно всегда вообще-то на всякого рода «встречах предпринимателей», «благотворительных балах», и «сезонных суаре». С лихих 90-х одно только изменилось, что число тучных людей с одутловато – скучными лицами с их женами в турецком золоте и тощеногими подружками сократилось качественно. Сейчас всяк бегает до фитнесу чаще чем до ветру. 

А оказалось, что не только стройность тела, но и стройность мысли. Тренинги, семинары и прочие самообразовательные вещи это сейчас как в моё время сауны и казино. Бизнесмены все либо учатся – либо учат. И пафос стал совсем маленьким, почти на уровне приличий. Просто чувство собственного достоинства. 

Так вот был я на открытии «Делового сезона EF-group» и действие сиё называлось «Бизнес в стиле rock-n-roll». Ну, все же знают что такое бизнес в стиле фанк, а  это ещё круче. Поэтому и в клубе приветствуются строгий стиль. В зале аристократия в смокингах – на сцене в рванье рокеры. Весьма креативно, надо заметить.

 Всяк джентльмен должОн был прийти (и почти все пришли) в строгом костюме, а дамы в вечерних платиях. Каждому при входе даоили настоящий галстук-бабочку от модного модельера Радика Хайрулина. Правда никто сам себе завязывать не сумел, и покорно нагибал выю под ловкие руки мастера. Меньше минуты согбенной позы и ты уже денди. 

В зале накрыт фуршетный стол с канапе, затейливо порезанным ананасом и шампанским. На тарелках десять видов французских сыров намекает о новой ситуации сезона. Сыры отдавали легкой грустью с послевкусием от радости обретения новых горизонтов.

Нам тока с полгодика продержаться, а там созреют заложенные в августе пармезаны и моцареллы, бри и прочие дары Б-жьи. Тем более в этом сезоне господам и госпожам предпринимателям есть чем заняться. Как говорит  Рустэм Фаткулин – председатель сего клуба весь сезон будут проходить самые различные мероприятия. От ежемесячных развлекательных собраний бизнес-клуба, до многочисленных образовательных тренингов и семинаров. Открывается предпринимательская школа, где в частности будет преподавать Владимир Усов, посещение школы на безвозмездной (даром значит) основе, а членам клуба будет предоставлена значительная скидка на посещение различных мероприятий. Например, тренинга Гандапаса. О последнем рассказал Руслан Гафаров – организатор приезда самого знаменитого бизнес-тренера России в Уфу.

Мне вообще эти ребята понравились скоростью перехода от слов к делу. Заявили о семинарах – вот преподаватель, о скидках на тренинги – организатор подтвердил. Всё на фоне хорошего рока, танцев  и свободного общения. Приятные во всех отношениях люди (за исключением нас увы из 90-х) разговаривают легко и свободно и хвалятся не машинами и турецкими вояжами (как было у нас), а выставками и горами – куда довелось попасть. У них открытый взгляд на мир, желание тот мир познать и преобразить. Мне захотелось вдруг откинуть дурные привычки прошедшей четверти века и влезть на их орбиту. Не забудьте меня позвать на следующий раз. Теперь я знаю зачем мне это надо.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru