Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / В 2013 году «МегаФон» повысил надежность сети в 24 населенных пунктах Башкортостана

В 2013 году «МегаФон» повысил надежность сети в 24 населенных пунктах Башкортостана

В 2013 году специалисты «МегаФона» провели технические работы с целью расширения покрытия, усиления сигнала и увеличения вместимости сети. Для этого новые базовые станции запущены в эксплуатацию в городах Уфа, Мелеуз, Учалы, Стерлитамак, Ишимбай и районах республики.

 

«Результатом проведенных в течение прошедшего года работ стало уменьшение территорий с отсутствием связи, а также укрепление качества связи в густонаселенных городах и поселках. Сегодня голосовая связь «МегаФона» обеспечена более чем на 90% населенной территории республики, в том числе в труднодоступных горных районах. Показатель успешности соединения в 2013 году составил свыше 99% при установленном нормативе в 95%.», – прокомментировал директор отделения по Республике Башкортостан компании «МегаФон» Дамир Байгильдин.

В 2014 году «МегаФон» продолжит технологическое развитие во всех основных направлениях: для повышения доступности, надежности связи и интернета, расширения возможности использования дополнительных услуг.

Справка

ОАО «МегаФон» — один из ведущих российских универсальных операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. «МегаФон» был создан в июне 1993 года как ЗАО «Северо-Западный GSM», а затем в 2002 году переименован в ОАО «МегаФон». «МегаФон» стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов — Группы «Синтерра» — «МегаФон» существенно увеличил объем услуг, предоставляемых государственным и корпоративным клиентам на рынке фиксированной связи и фиксированного ШПД. В июле 2012 года «МегаФон» получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и в рамках сотрудничества с Yota на основе бизнес-модели MVNO уже начал предоставлять такие услуги в 81 городе 29 регионов страны к концу марта 2013 года. В сентябре 2012 года «МегаФон» приобрел группу компаний VAS Media. В настоящий момент осуществляется интеграция деятельности группы с деятельностью MegaLabs — дочерней компании «МегаФона» в сфере исследований и разработок. В декабре 2012 года «МегаФон» приобрел 25% акций компании «Евросеть» — крупнейшей в России сети магазинов по продаже телекоммуникационных товаров и услуг с условием приобретения еще 25% акций в течение последующих трех лет. 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru