Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Сеул глазами директоров магазинов «Евросети»

Сеул глазами директоров магазинов «Евросети»

Знакомство с национальной кухней.

Свой первый день в Сеуле ребята  начали с изучения особенностей местной кухни в ресторане Muscus.  «Мясо со стеклянной лапшой, нам принесли одно на всех, как и положено в местных заведениях. Традиционно в Корее принята  уникальная манера подачи еды на стол – при заказе основного блюда, вам вдобавок приносят огромное количество тарелочек с бесплатными закусками. А самое интересное  то, как едят эти корейские блюда. На каждом столике установлена  жаровня, на которой готовят в кастрюле мясо или жарят рыбу на сковороде», - делится впечатлениями Надежда Фролова, директор салона связи в Санкт-Петербурге.

После завершения трапезы в ресторане Евросетяне отправилась на кулинарно-музыкальное представление в театре Нанта. «Это очень необычное шоу – главное действие разворачивается на кухне с участием поваров под завораживающие ритмы барабанов. Артисты исполняют ударные композиции на всевозможных бытовых и кухонных принадлежностях», - рассказывает о шоу Ксения Егорова, директор магазина в Новокузнецке.

Тренинг-центр  и магазин Samsung

В ходе  поездки  коллеги  посетили тренинг-центр Samsung,  где им рассказали об истории бренда и провели тренинг по новым продуктам компании: «Мы получили  колоссальный опыт общения с топ-менеджерами производителя. Подобные тренинги позволяют повысить  свой профессиональный уровень и узнать множество интересных фактов из истории корпорации. Samsung – огромная семейная компания, или как здесь принято  называть,  такие фирмы– «чеболь».  Роль, которую играет Samsung в жизни страны трудно не заметить, даже просто прогуливаясь по улице. Компания знакома нам по электронной продукции, которую выпускает подразделение Samsung Electronics. А по улицам Сеула ездят автомобили Samsung  или вокруг высятся жилые кварталы, построенные Samsung»,  - поясняет Екатерина Волкова, региональный директор из Твери.

После тренинга ребята отправились в мировой Digital-центр технических новинок - магазин Samsung D'light. «Это современный выставочный комплекс, в котором можно познакомиться с новинками электроники  и  последними технологическими достижениями специалистов Samsung. В центре представлено множество  экспонатов: флагманские модели мобильных телефонов,  ультрапортативные  ноутбуки, телевизоры, цифровые фотокамеры. Отдельный стенд посвящен техническим новинкам, которые только планируется выпустить в ближайшем будущем. Больше всего понравилась  зона эффектов изображения, в которой я сделал снимок на фотоаппарат и  увидел свой портрет на большом экране в увеличенном размере со спецэффектами»,  - говорит Александр Мостайкин, директор салона связи в Ростове-на-Дону.

Сердце Тхэквондо

 Также команда «Евросети» побывала в самом сердце тхеквондо, мировом центре и школе боевого искусства -  Куккивон.  Здание  центра  расположено в южной части Сеула в  самом престижном районе Кангнам на вершине живописного  склона.  В Куккивоне расположены штаб-квартира и секретариат Всемирной Федерации тхэквондо, а также академия тхэквондо, отвечающая за научные исследования в этой области и тренировку инструкторов. Зал Куккивона снабжен современным техническим оборудованием, позволяющим проводить соревнования и учебный процесс на самом высоком уровне. Специально для сотрудников «Евросети» было организовано показательное шоу, в рамках которого  ребята взяли несколько уроков у мастеров.

Парк развлечений Everland

Ребята отправились в пригород Сеула, город Йонъин, чтобы посетить один из лучших парков развлечений в мире -  Everland. Курорт  принадлежит Samsung. Парк разделен на 5 основных зон: в Global Fair расположены разнообразные  кафе и магазины с сувенирами; Zoo-Topia  - зоопарк и мир сафари;  European Adventure  - зона с европейской архитектурой, где  находится крупнейшая в Южной Корее деревянная горка T-express , протяжённостью 1,7 км;  Magic Land– место, посвященное теме знаменитых басен Эзопа;  American Adventure – зона американской истории и Дикого Запада.  «Из этой поездки я почерпнул много интересного, посетил незабываемые места. Все было организовано на высшем уровне.  Хочу  отметить поучительные экскурсии по городу, шопинг-тур,  высокий сервис в отеле, а также корейскую кухню.  Некоторую часть   нашей программы  мне пришлось пропустить, так как в Сеуле  я встретился с отцом, которого не видел 23 года. Это путешествие я запомню навсегда, благодаря компании  «Евросеть», -  рассказывает свою историю  Олег Пак, директор салона связи в Москве.

Медали для лучших директоров

Кульминацией  поездки стало награждение руководством «Евросети»  лучших директоров магазинов компании золотыми медалями участника HR-мотивации GoldenClub.  «В церемонии приняли участие более ста человек, и половина ребят была мне знакома, мы уже встречались на третьем этапе программы GoldenClub при вручении именитых золотых бейджей в Подмосковье. Я была очень рада получить высшую награду проекта и удержаться среди людей, желающих добиваться большего. На медали нанесен личный табельный номер директора, что делает ее уникальной в своем роде. Благодаря этому каждый, получая медаль, почувствовал себя особенным. Такой подъем самооценки дает нам огромный стимул в работе»,- делится впечатлениями директор магазина в г. Стерлитамак Уфимской области Ирина Ганюта.  Каждый из участников высшей ступени  проекта заносится в кадровый резерв компании и рассматривается на должность директора по продажам субфилиала или филиала.  На торжественной церемонии награждения лучших директоров магазинов поздравили   топ-менеджеры компании  Samsung: Джейянг Ли, Вице-президент по направлению мобильных решений Samsung Electronics Russia и Юн Су Ким, Вице-президент штаб-квартиры Samsung Electronics по экспорту в  страны  СНГ.

Вокруг света с «Евросетью»

Совместные путешествия  способствуют созданию команды, повышению корпоративного духа и улучшению внутреннего климата компании. По итогам первого этапа одной из крупнейших мотивационных акций «Тайны Галактики», завершившегося в мае 2013 года, город Белек в Турции смогли посетить 168 лучших директоров магазинов и региональных директоров.  С февраля по март 2013 года «Евросеть» совместно с партнером компанией «LG»  провели мотивационную  акцию «Твоя Формула 1», в которой участвовали  все сотрудники салонов. По итогам акции были разыграны путевки  в Нюрнберг на гонки Формулы 1 и денежная премия в размере 60 000 рублей для 10 самых лучших продавцов. Бесплатные туристические путешествия  - постоянная практика для «Евросети».  С января 2012 г. по июнь 2013 г. было проведено более 40 мотивационных акций с участием партнеров компании. В качестве призового фонда чаще всего используются денежные выплаты и путешествия в зарубежные страны – Мексику, Кипр, Турцию, Бразилию, Ямайку, Китай, Корею и др.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru