Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Первый Russian Developers Cup пройдет в Татарстане

Первый Russian Developers Cup пройдет в Татарстане

Основным конкурсным заданием участников Russian Developers Cup будет создание нового продукта или сервиса на базе существующих проектов Mail.Ru Group. Это могут быть приложения, использующие API социальных сетей; онлайн-игры — как для социальных сетей, так и для мобильных платформ; приложения для мобильных платформ, использующие веб-сервисы Mail.Ru.

Мероприятие пройдет в три этапа и завершится финальным двухдневным хакатоном в казанском IT-парке, на котором участники смогут пообщаться с ведущими разработчиками Mail.Ru Group.

«Russian Developers Cup в Казани станет первым конкурсом Mail.Ru Group для разработчиков. Участникам конкурса предстоит не только по-новому взглянуть на привычные сервисы, но и придумать и разработать за месяц свое приложение», — говорит Дмитрий Волошин, директор департамента исследований и образовательных проектов Mail.Ru Group.

Сбор заявок на участие будет проходить с 1 по 29 октября на сайте russiandevcup.ru. Разработчики, прошедшие первичную экспертизу, примут участие в промежуточном хакатоне, на котором они смогут познакомиться, презентовать свою идею и интенсивно поработать над продуктом вместе c экспертами. Лучшие 15-25 команд, прошедшие во второй этап, в течение месяца должны будут разработать функциональный прототип своего продукта.

30 ноября – 1 декабря в казанском IT-парке пройдет итоговый хакатон, в рамках которого финалисты смогут доработать своей проект; делиться опытом с участниками будут разработчики и менеджеры продуктов Mail.Ru Group. Авторы лучшего проекта, занявшего первое место, получат возможность поработать в IT-парке год, второе и третье места - полгода соответственно. Остальные участники получат памятные награды и сертификаты.        

 

 


Автор: Пресс-служба Mail.Ru Group


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru